Google объявила, когда выйдет Android 10

Google объявила, когда выйдет Android 10

Каким будет Android 10

В последнее время Google ведёт себя слишком уж откровенно, придавая огласке важную информацию о своих будущих продуктах задолго до их выхода, по сути, отбирая работу у инсайдеров. Никто и ожидать не мог, что компания возьмёт и во всех подробностях расскажет о ключевых функциях предстоящих Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. На этом фоне преждевременное раскрытие информации о дате выхода Android 10, которую недавно переименовали из Android Q, выглядит весьма лайтово.

Как оказалось, Google совершенно не скрывала дату выхода Android 10. Во всяком случае, сотрудники службы технической поддержки компании раскрыли эту информацию по запросу одного из пользователей по имени Александр. Он напрямую обратился к Google и спросил, когда выйдет Android 10, на что получил неожиданно откровенный ответ.

Когда выйдет Android Q

По словам сотрудника компании, финальная сборка Android 10 выйдет в свет уже во вторник, 3 сентября 2019 года. Именно в этот день обновление станет доступно для загрузки на собственные смартфоны Google. Если информация верна, значит, до релиза юбилейной версии Android остаётся всего 8 дней.

Читайте также: Какую пасхалку Google спрятала в Android Q

Android 10 станет одним из самых знаковых обновлений операционной системы. Google проделала большую работу по её совершенствованию и расширению её функциональных возможностей, которые призваны облегчить использование ОС, сделав его более непринуждённым.

Что нового в Android Q

  • Системная ночная тема;
  • Google Assistant нового поколения;
  • Блокировка отслеживания;
  • Поддержка складных смартфонов;
  • Функция перевода любого аудио в текст в реальном времени;
  • Умные пуш-уведомления;
  • Поддержка 5G.

Читайте также: Просто Android 10. Google отказалась от Android Q

Android 10 стала для Google переломной версией операционной системой во многом из-за своего названия. Маркетологи компании долго думали, как назвать обновление, используя традиционную концепцию нейминга с использованием названий различных десертов, но в конечном итоге пришли к выводу, что будет лучше всего сделать ставку на нумерацию. В итоге новые версии Android больше не будут включать ни букв, ни тем более словесных обозначений.

Присоединяйтесь к нашему чату в Telegram-чате. Там уже более трёх тысяч единомышленников.

Но почему Google так легко раскрывает, казалось бы, секретные сведения? Возможно, компания всего лишь пытается быть впереди инсайдеров, сливая в Сеть чувствительную информацию раньше, чем это сделает кто-либо ещё. Таким образом Google, по сути, уничтожает спекуляции на тему её новых продуктов. Однако не следует исключать, что предоставленные сведения о дате релиза Android 10 – это всего лишь фейк или ошибка сотрудника компании, который просто не знал, что подобная информация раскрывается только в официальном аккаунте Google.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости