Porsche показала интерьер электрокара Taycan

Porsche показала интерьер электрокара Taycan

Компания Porsche продолжает подогревать интерес к своему первому электрокару.

Porsche Taycan представят только 4 сентября, а мы уже можем оценить внешний вид и интерьер электромобиля. В салоне будет расположено несколько дисплеев и минимум аналоговых элементов управления.

Перед водителем расположится 16.8″ цифровая приборная панель. Туда будет выводится вся необходимая во время езды информация: скорость, режим езды, информация о знаках, запас хода, давление в шинах и прочее. Основные контрольные лампы находятся по бокам (режим света фар, индикатор системы стабилизации и т.п.), все остальные – в нижней части приборной панели. Справа от руля можно увидеть селектор переключения передач, а слева – кнопку Start/Stop.

Porsche показала интерьер электрокара Taycan

На руле предусмотрено несколько кнопок для управления звонками, воспроизведением музыки и навигации по меню. Под ним есть ручка выбора режима езды. Торпедо условно разделена на две части: основную и пассажирскую. Каждая из них оборудована своим дисплеем. На центральной консоли есть еще один экран – для управления климат-контролем, музыкой, телефоном и изменения прочих настроек.

Porsche показала интерьер электрокара Taycan

Кстати, управлять многими функциями Taycan можно будет голосом. Водителю достаточно будет сказать “Hey Porsche” и затем произнести соответствующую команду. Например, чтобы воспроизвести ваш плейлист в Apple Music. Единственным классическим элементом в салоне нового Taycan останутся только аналоговые часы.

Пишите в комментарии ваши впечатления от интерьера Porsche Taycan!

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости