Nokia обновит до Android 10 почти весь свой ассортимент смартфонов

Nokia обновит до Android 10 почти весь свой ассортимент смартфонов

Сегодня мы узнали, что Android Q — это будет вовсе не Android Quiche, не Android Queijadinha и не Android Qurabiya. Это будет просто Android 10. Ну или Google нас обманула.

Как бы там ни было, как только мы это узнали, бренд Nokia поделился планами относительно обновления своих смартфонов до новой версии. Nokia, кто бы как не относился к бренду в его новой ипостаси, можно ставить в пример другим компаниям по части того, как нужно обновлять свои смартфоны.

На данный момент все модели Nokia, кроме одной, обновлены до Android Pie, и этим больше никто похвастаться, насколько я понимаю, не может. Конечно, кроме Google, но она не в счёт.

И вот на носу Android 10. И Nokia снова заранее показывает, как нужно относиться к обновлениям. Да, десятку получат не все существующие смартфоны бренда, но почти все. Если точнее, 17 уже вышедших моделей, включая очень бюджетную Nokia 1, включая Nokia 6.1, которая изначально вышла с Android 7.

Я так понимаю, не попали в список только аппараты первой волны: Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 7, вышедшие в 2017 году. Ну и Nokia 2, но эта модель из-за технических параметров не получила и Android Pie.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости