Выбираем альтернативу FaceTime на Android

Выбираем альтернативу FaceTime на Android

Можно по-разному относится к компании Apple и к ее продукции. Но нельзя не признать тот факт, что ее FaceTime является одной из самых интересных разработок. FaceTime фактически без лишних заморочек позволяет совершать видеозвонки другим пользователям платформы. В то время как на Android нужно потратить какое-то время для того, чтобы найти достойную альтернативу. К счастью, мы сделали это за вас и представляем вам самые интересные на наш взгляд программы, которые работают ничуть не хуже, чем FaceTime.

Google Duo

Google Duo является наиболее близкой по духу альтернативой FaceTime на Android. Как и на iOS, видеозвонок в Google Duo чрезвычайно прост: вам следует выбрать абонента из списка контактов и нажать кнопку вызова. Качество передаваемого видеосигнала мало чем отличается от пресловутого FaceTime. Тем не менее, есть несколько различий с точки зрения особенностей использования. FaceTime позволяет применять анимоджи (анимированные смайлики) во время звонка, добавлять текст и наклейки. В то время как Google Duo имеет свой собственный набор функций: отправка видеосообщений или опция «тук-тук», позволяющая предупредить абонента о звонке. По факту это все мелочи, но вот одной важной функции Google Duo все же не достает: тут отсутствует возможность создавать видеоконференции.

Скачать: Google Duo

Skype

Почувствуйте себя старыми: программе Skype уже 16 лет. При этом он до сих пор считается одним из лучших приложений для видеозвонков. В том числе и на Android. Кроме видеозвонков, вы можете общаться при помощи сообщений (прямо как в нашем чате в Телеграм) и даже звонить на обычные номера (но за дополнительную плату). Одной из отличительных особенностей Skype для Android является то, что вы можете включить субтитры во врем разговора и программа будет весьма хорошо расшифровывать текст. Также присутствует опция записи экрана, а видеоконференция «вмещает» до 25 человек.

Скачать: Skype

Facebook Messenger

Хотя это в первую очередь приложение для обмена сообщениями, Facebook Messenger является хорошей альтернативой FaceTime для совершения видеозвонков. Одним из самых больших преимуществ Facebook является количество пользователей, зарегистрированных на платформе. Запись экрана, как и различные фильтры тут отсутствуют, зато есть маски и возможность играть в простенькие интерактивные игры. А вот видеоконференции организовывать, увы, нельзя.

Скачать: Facebook Messenger

WhatsApp

Куда же без самого популярного на сегодняшний день мессенджера! Да, может быть это не приложение для видеочатов номер один, но им пользуется сегодня практически каждый, а поэтому вам не придется просить друга скачать программу для того, чтобы связаться с ним. Лучшая часть WhatsApp — это его простота. Худшая — ему не хватает многих дополнительных функций, доступных в других приложениях вроде элементарной записи экрана или же уже не раз упомянутых групповых звонков.

Скачать: WhatsApp

JusTalk

JusTalk — это приложение для видеочата, которое копирует множество функций FaceTime. Даже интерфейс программ выполнен в схожем стиле. Так же, как приложение FaceTime, оно позволяет вам взаимодействовать с собеседником посредством рисования прямо на экране в момент звонка, отправку наклеек и даже играя в игры в окне видеочата. JusTalk также позволяет проводить видеоконференции с участием до 16 человек. Кроме того, вы также можете совершать международные звонки на обычные номера, но эта опция, как вы понимаете, не бесплатна.

Скачать: JusTalk

Какую программу выбрать в качестве альтернативы FaceTime

В целом выбор альтернативы FaceTime для Android не такой уж и сложный. Если вы хотите максимально повторить опыт использования FaceTime, то обратите внимание на JusTalk и Google Duo. Если же вам требуется платформа с максимальным количеством пользователей, то присмотритесь к WhatsApp, Facebook Messenger и Skype.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости