Лучшие VR игры для Android

Лучшие VR игры для Android

Виртуальная реальность на сегодняшний день является куда более доступным развлечением, чем еще каких-то пару-тройку лет назад. И мы не говорим сейчас о дорогостоящих VR-гарнитурах от именитых производителей. Виртуальную реальность вам может обеспечить практически любой Android-смартфон. А раз так, то самое время узнать, как можно ее использовать для того, чтобы получить новый игровой опыт. И скажем сразу: никаких интерактивных учебников и прочих виар-чатов (если хотите интересного общения — добро пожаловать в наш Телеграм-чат) в нашей подборке не будет. Только игры.

И еще один момент: для полноценной игры вам понадобится какое-ниубудь приспособление для того, чтобы закрепить на нем ваш телефон. Таким образом он будет выступать в роли «шлема» или, если хотите, «очков» виртуальной реальности. У некоторых производителей есть специальные устройства наподобие Samsung Gear, но самым универсальным является, пожалуй, Google Cardboard. Стоит он сущие копейки, а удовольствия может доставить вагон и маленькую тележку.

Hidden Temple VR Adventure

Лучшие VR игры для Android

Данная игра представляет собой фактически именно то, что и вынесено в заглавие. В самом начале вы обнаружите некий затерянный храм, вглубь которого вам и нужно будет пробраться. По пути вы будете решать различные головоломки разной степени сложности, собирать предметы и применять их в нужных местах. Управление осуществляется при помощи взгляда. То есть, вам нужно какое-то время посмотреть на дверь, и ваш персонаж двинется туда, «позалипать» на предмет и он окажется в ваших виртуальных руках, и так далее.

Скачать: Hidden Temple VR Adventure

VR Noir

Лучшие VR игры для Android

В этой захватывающей игре вы должны будете примерить на себя роль частного детектива, который берется за распутывание самых сложных дел. VR Noir является одной из лучших игр виртуальной реальности не в последнюю очередь благодаря не стыдной графике, отличной озвучке и удобному и интуитивно понятному управлению.

Скачать: VR Noir

Sisters

Лучшие VR игры для Android

Sisters — это самый настоящий survival-horror для Android. Эта игра действительно довольно жутковатая, но если вы любитель жанра, то удовольствие вам гарантировано. Чем-то проект напоминает недавний Resident Evil от первого лица. Разве что набор предметов и врагов тут не такой большой, как в «Обители зла». В остальном мы имеем интригующую и пугающую историю и особняк, полный загадок и ужасов.

Скачать: Sisters

Zombie Shooter VR

Лучшие VR игры для Android

Zombie Shooter VR выглядит как ретро-игра прямиком с аркадных автоматов. Ваш герой намертво «приклеен» к пути перемещения. И, заходя из комнаты в комнату, вам нужно истребить всех врагов в зоне видимости. Практически все также, как и много лет назад. За исключением того, что все вышеперечисленное вам нужно будет выполнять в виртуальной реальности. Весьма забавное ощущение. Рекомендуем к ознакомлению.

Скачать: Zombie Shooter VR

InCell VR

Лучшие VR игры для Android

InCell VR — это удивительная гоночная игра с (сюрприз!) образовательной функцией. Вы мчитесь на высоких скоростях через человеческое тело, пытаясь избежать препятствий на этом пути. По ходу действия вы будете узнавать интересные факты о человеческом организме. Например, «проехались» вы по печени, и узнали о том, как этот орган устроен. Наглядный пример того, как можно совмещать приятное с полезным.

Скачать: InCell VR

InMind VR

Лучшие VR игры для Android

Эта игра создана теми же людьми, что подарили нам InCell VR. А значит, стоит ждать чего-то подобного. Вместо того, чтобы исследовать человеческое тело, вы погружаетесь в человеческий мозг. Во время вашего путешествия через нервную систему пациента, вы должны найти нейроны, которые вызывают психическое заболевание и вылечить человека. Звучит странно, но на деле может оказаться весьма весело.

Скачать: InMind VR

Источник

Предыдущая новость
Последние новости