WD_Black D10 Game Drive for Xbox One — брутальный внешний винт огромного объёма для вашей Xbox One

WD_Black D10 Game Drive for Xbox One — брутальный внешний винт огромного объёма для вашей Xbox One

Компания Western Digital представила целую россыпь внешних накопителей, как HDD, так и SSD, и все они выполнены в едином дизайне.

Лично мне напоминает контейнер для перевозки грузов. Но остановлюсь я лишь на одной модели — WD_Black D10 Game Drive for Xbox One. Если вам интересны остальные, перейдите на вот по этой ссылке.

Итак, чем же интересен WD_Black D10 Game Drive for Xbox One? Объёмом. Это внешний HDD на 12 ТБ! Не уверен, есть ли внешние накопители большего объёма, но всё равно впечатляет.

Сама WD говорит, что на такой накопитель влезет до 300 игр для вашей консоли, то есть примерно по 40 ГБ на тайтл. Конечно, многие современные игры занимают намного больше, но это не так важно. 12 ТБ — это много в любом смысле.

Так как устройство основано на обычном HDD формата 3,5 дюйма, ему нужно внешнее питание. При этом тут имеется сразу два дополнительных порта USB 3.2 Gen 1 для зарядки каких-либо устройств. Мощность в данном случае составляет 7,5 Вт, то есть больше, чем у обычного блочка всех iPhone.

Габариты устройства — 195 х 125 х 44 мм, а масса — без малого 1 кг. Что касается скорости, WD говорит о максимуме в 250 МБ/с. А ещё покупатель получит в подарок двухмесячную подписку на Xbox Game Pass Ultimate.

К слову, в спецификациях в списке совместимых устройств указана только Xbox One. А вот модель WD_Black D10 Game Drive, которая отличается только объёмом (8 ТБ), подойдёт для любого устройства.

Напоследок о цене. За 12 ТБ вам придётся отдать 300 долларов. Версия на 8 ТБ стоит 200 долларов, но там нет подписки в подарок.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости