4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

На наших гаджетах мы храним просто какое-то невероятное количество фотографий и видеозаписей. И было бы обидно потерять их вместе со смартфоном, который приказал долго жить или, например, «уплыл» в руки воров. Конечно, мы ни в коме случае не желаем вам чего-то подобного, но не стоит забывать, что предупрежден — значит вооружен. А поэтому лучше подстраховаться и заранее узнать, как синхронизировать ваши фотографии с облачным хранилищем.

Google Фото

4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

Для Android-пользователей — это, пожалуй, самый очевидный вариант. Более того, в большинстве случаев Google Фото предустановлено на вашем смартфоне, поэтому и скачивать дополнительно ничего не придется. При этом Google Фото связано с вашей учетной записью Google и позволяет синхронизировать как отдельные фото- и видеозаписи, так и целые альбомы. Тем не менее, есть небольшая загвоздка. Резервное копирование ограничивает максимальный размер загружаемого вами изображения. Например, если изначальное фото было снято на матрицу выше 16 мегапикселей, а видео записано в разрешении выше 1080р, то Google Фото сожмет ваши файлы именно до этих значений. При этом объем хранилища ограничен 15 гигабайтами. За дополнительное место придется заплатить.

Скачать: Google Фото

OneDrive

4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

Если вы не хотите использовать Google Фото по той или иной причине, то можете обратить свое внимание на конкурирующую разработку от компании Microsoft. OneDrive предлагает куда меньший тарифный план в 5 гигабайт, но если у вас есть учетная запись Office 365, ваше хранилище будет расширено аж до 1 терабайта! Хватит ли вам такого объема? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм. Как и в Google Фото, Вы можете выбрать, следует ли загружать данные только при подключении к Wi-Fi или же делать это, используя и сотовую связь.

Скачать: OneDrive

G Cloud

4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

Не устраивает оба вышеперечисленных варианта? Тогда попробуйте G Cloud. G Cloud — это простое решение для резервного копирования всех ваших данных (включая фотографии) c Android-устройства. После создания учетной записи приложение спросит, какие категории данных вы хотите синхронизировать с облаком. Далее весь процесс будет происходить автоматически. Сервис предоставляет вам до 15 гигабайт дискового пространства (но для этого придется пригласить пару друзей) бесплатно. Остальное, как вы понимаете, придется оплатить из своего кармана.

Скачать: G Cloud

Amazon Photos

4 способа синхронизировать ваши фото с облачными хранилищами

Amazon Photos очень похож на Google Фото в плане работы и функциональности. Только вот бесплатно здесь вы сможете получить всего лишь 5 гигабайт места под свои нужды. Дополнительное место придется докупать, но сервис берет в первую очередь своей функциональностью, чем и заслужил внимание пользователей. Инструментарий включает поиск, обмен фото с вашими друзьями и организацию снимков по категориям. Приложение даже позволяет скрыть некоторые фотографии, если вам это потребуется.

Скачать: Amazon Photos

Какой сервис для синхронизации фотографий выбрать?

На самом деле, если вы не хотите тратиться на различные системы подписки, мы бы советовали вам просто комбинировать несколько приложений. Например, под фотографии использовать Google Фото, видео хранить в OneDrive или Amazon Photos, а G Cloud использовать под «системные» нужды вроде документов и других подобных файлов.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости