GeForce Now станет доступен на некоторых Android-смартфонах

GeForce Now станет доступен на некоторых Android-смартфонах

Облачный игровой сервис от NVIDIA смогут протестировать владельцы Android-смартфонов.

Ближайшая осень будет жаркой в плане противостояния облачных игровых сервисов. Нас ждет запуск подписок от Microsoft и Google, которые будут предлагать возможность играть как на настольных, так и мобильных платформах. NVIDIA решила не отставать от конкурентов, и анонсировала расширение бета-тестирования GeForce Now – в скором времени оно станет доступно на Android-смартфонах.

Пока не уточняется владельцы каких конкретно девайсов смогут установить приложение GeForce Now, лишь сказано, что оно будет доступно “в том числе на флагманских устройствах от LG и Samsung”. Также компания отмечает, что получить максимальный игровой экспириенс можно будет вместе с Bluetooth-геймпадом.

Пользователи смогут сыграть в игры, которые есть в их библиотеках Steam, Uplay и Battle.net. На сегодняшний день GeForce Now поддерживает сотни проектов.

Кроме того, NVIDIA сообщила, что в Германии запускаются сервера GeForce RTX, которые позволят геймерам сыграть в игры с поддержкой трассировки лучей. Такие же сервера в скором времени запустятся в Северной Калифорнии, Японии и Южной Корее.

Бета-тестирование GeForce Now продлится еще несколько месяцев. Зарегистрироваться на участие в нем можно по этой ссылке.

Источники: NVIDIA, Android Authority

Источник

Предыдущая новость
Последние новости