Google Assistant позволит отправлять напоминания членам семьи

Google Assistant позволит отправлять напоминания членам семьи

Уведомление появится на смартфоне, а также на других смарт-гаджетах пользователя.

Новая функция обещает быть довольно удобной, ведь у членов семьи и близких друзей часто возникает необходимость попросить друг друга об услуге либо же напомнить о чем-то. Вынести мусор, помыть посуду, сходить в магазин – о подобных мелких поручениях мы и сами может забыть, а вспоминаем зачастую о них, когда уже поздно. Поэтому логичнее будет попросить вашу половинку купить что-то к чаю по дороге домой не в разгар рабочего дня, а ровно в 6 вечера – когда он/она как раз собирается домой.

Работает новая фишка просто – достаточно сказать “Hey Google, remind Mary to buy something for tea at 5 pm” (“Хей Google, напомни Мэри купить что-то к чаю в 17:00”). И ровно в 17:00 Мэри получит уведомление на свой смартфон. Функция заработает у пользователей в течение ближайших недель на смартфонах, смарт-колонках и смарт-дисплеях, пока что только на английском языке.

Из интересных особенностей новой функции отмечу возможность проверять список напоминаний для конкретного пользователя (“Hey Google, what are my reminders for Greg?” – “Хей Google, какие напоминания я отправил Грегу?”), а также возможность указания местоположения пользователя, в котором ему придет определенное оповещение (“Hey Google, remind Claire to pick up flowers when she gets to the San Francisco Ferry Building” – “Хей, Google, напомни Клэр забрать цветы, когда она доберется до San Francisco Ferry Building”).

Важный нюанс – функция отправки напоминаний работает только для пользователей, которые добавлены в список ваших контактов, а также в вашу семейную группу, или же в их Google-аккаунт добавлена ваша общая смарт-колонка/смарт-дисплей и настроен Voice Match.

Источник: Google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости