HTC Wildfire X — не такой уж плохой смартфон с очень интересными плюшками

HTC Wildfire X — не такой уж плохой смартфон с очень интересными плюшками

Компания HTC решила возродить линейку смартфонов Wildfire, и слухи говорят о пяти-шести моделях, которые вскоре выйдут на рынок.

Причём все они будут бюджетными со сходными параметрами. Первой представили Wildfire E, причём посредством российского телемагазина, и этот смартфон получился мягко говоря не особо интересным.

Сегодня представили Wildfire X, который выглядит уже не так плохо. Он будет продаваться в Индии и появится ли на других рынках, пока неясно.

Если говорить о самом смартфоне, на фоне аппаратов Xiaomi/Redmi, Realme, Huawei/Honor и даже Samsung он выглядит не очень привлекательно из-за своей цены. Посудите сами: 155 либо 195 долларов за аппарат с SoC MediaTek Helio P22 — это многовато. Но не всё так однозначно.

Для начала перечислим параметры. Уже упомянутая платформа Helio P22, 3 либо 4 ГБ ОЗУ, 32 либо 128 ГБ флэш-памяти (занятный подход), аккум на 3300 мА·ч с 10-ваттной зарядкой, экран HD+ на 6,2 дюйма, фронталка на 8 Мп и основная тройная камера с датчиками на 12 Мп, 8 Мп (телевик) и 5 Мп (датчик глубины сцены). Не особо привлекательно даже за 155 долларов, не говоря уже о 195, верно? К тому же дизайн тут самый обычный и безликий.

Но есть две особенности, которые могут привлечь к Wildfire X покупателей, несмотря на цену. Во-первых, на аппарат распространяется дополнительная шестимесячная гарантия на повреждение. То есть, даже если вы уроните аппарат и разобьёте его, вам его бесплатно отремонтируют либо заменят. Это круто.

Во-вторых, в комплекте с новинкой поставляется весьма занятная штука. Она называется MyBuddy. Как она выглядит, можете увидеть ниже.

HTC Wildfire X — не такой уж плохой смартфон с очень интересными плюшками

Эта штуковина умеет при нажатии на кнопку издавать очень громкий сигнал тревоги, отправлять выбранным контактам ваше местоположение, а также аудио- и видеозапись происходящего вокруг. К сожалению, внятного описания этого устройства нет, но я так понимаю, что камера у него собственная. То есть это не самый дешёвый продукт, который делает цену Wildfire X вполне обоснованной. К тому же не забывайте про допгарантию.

Однако MyBuddy — весьма специфическое устройство, которое нужно далеко не всем. И далеко не все захотят переплачивать за него, мирясь с низкопроизводительной платформой смартфона. Думаю, HTC стоило всё же добавить в смартфон хотя бы Snapdragon 632/636 и чуть снизить цену, и тогда у устройства было бы больше шансов обрести какую-никакую популярность.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости