В Google-аккаунт теперь можно залогиниться с помощью отпечатка пальца

В Google-аккаунт теперь можно залогиниться с помощью отпечатка пальца

Теперь авторизоваться в свой аккаунт будет гораздо удобнее.

Компания Google частенько просит пользователей подтвердить свою личность, авторизовавшись в своем аккаунте. Но если ранее для этого всегда надо было вводить пароль, то теперь появилась возможность использовать в данных целях сканер отпечатков пальцев. Функция работает на основе метода аутентификации FIDO2 и протокола WebAuthn.

В списке способов для аутентификации появилась опция “Use your lock screen”. Нажав “Continue” появляется окошко со значком сканера отпечатков пальцев, после чего необходимо приложить палец к датчику. Google отмечает, отпечатки пальцев никогда не отправляются на их сервера – они хранятся в зашифрованном виде на смартфоне.

В Google-аккаунт теперь можно залогиниться с помощью отпечатка пальца В Google-аккаунт теперь можно залогиниться с помощью отпечатка пальца В Google-аккаунт теперь можно залогиниться с помощью отпечатка пальца

Новая функция уже доступна на смартфонах Pixel с установленной ОС Android 7.0 Nougat и выше. Остальные Android-смартфоны получат ее “в ближайшие дни”. Первым сервисом, в котором она работает, стал Google Passwords.

Источник: Google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости