Samsung представила 108 МП сенсор ISOCELL Bright HMX

Samsung представила 108 МП сенсор ISOCELL Bright HMX

Если вы думали, что 64 МП это много для камеры смартфона, то что скажете насчет 108 МП?

Компания Xiaomi еще на прошлой неделе анонсировала выпуск смартфона со 108 МП камерой производства Samsung. И вот южнокорейская компания презентовала новый сенсор под названием ISOCELL Bright HMX.

Размер сенсора составляет 1/1.33″. В нем используются пиксели размером 0.8 мкм – такие же, как в существующих 48 МП и 64 МП модулях. Вместе с тем, ISOCELL Bright HMX поддерживает технологию Tetracell (объединение нескольких пикселей в один более крупный для захвата большего количества света). В этом режиме он способен делать фото в разрешении 27 МП с размером пикселей 1.6 мкм. Также поддерживается технология Smart-ISO. Она автоматически подбирает верный параметр светочувствительности в зависимости от обстановки.

В 108 МП режиме ISOCELL Bright HMX делает фото с разрешением 12032х9024 точек. Что касается записи видео, пользователи смогут получить 6K-ролики (6016х3384 пикселей) с частотой 30 к/с.

Пока что не уточняется какой именно смартфон Xiaomi первым получит датчик ISOCELL Bright HMX. Предполагается, что им станет модель Mi Mix 4.

Источник: Android Authority

Источник

Предыдущая новость
Последние новости