Samsung нас обманула. Galaxy Note 10 не такой, как нам обещали

Samsung нас обманула. Galaxy Note 10 не такой, как нам обещали

Во время своего мероприятия Unpacked в Нью-Йорке, проходившего три дня назад, Samsung представила нам свой новый флагман Galaxy Note 10 и сделала все возможное, чтобы вдохновить нас на покупку новинки. Одной из таких вещей, которые выделяют Note 10 с лучшей стороны, стал корпус, выполненный из металла и стекла. Два дня назад Samsung опубликовала на YouTube видео, в котором говорилось, что корпус Galaxy Note 10 (а точнее его рамка) выполнен из нержавеющей стали. Вот только проблема в том, что на самом деле он вовсе не из стали.

Из чего сделан Galaxy Note 10

Помимо видео на YouTube, в котором говорится, что «нержавеющая сталь и стекло сливаются воедино, чтобы сделать рамки минимально тонкими», о корпусе из стали Samsung также заявляла в другом видео со сцены во время презентации и в своих промо-материалах. К сожалению, сейчас все видео и промо, включая описание продукта на официальном сайте, подтерты подчистую. Не прошло и пары дней, а Samsung снова приходится подчищаться за собой грязные следы.

Напомню, что на неделе пользователи в сети заметили, как Samsung стала отовсюду удалять свои старые ролики, в которых тролила Apple за отсутствие в iPhone разъема для наушников. Да тогда целая рекламная кампания была развернута, чтобы как следует убедить всех в том, что айфон – убогий кусок никчёмности, а смартфон Galaxy – верх удобства, ведь у него есть разъём для наушников. Как вы наверняка знаете, в новом Galaxy Note 10 допотопный «джек» убрали, а это значит, что все то, что Samsung годами наговаривала на Apple, теперь может быть подумано про Samsung. В таком случае надо все срочно из интернета удалять. Интернет же ведь ничего не помнит.

Some of Samsung's early Note 10 marketing materials said the phone's frame was stainless steel, but it was refreshed today to say it's "polished metal."

Samsung just confirmed that it's actually made of aluminum just like every Galaxy since the GS6.

— Daniel Bader (@journeydan) August 9, 2019

Возвращаясь к нестальной рамке. Видео, где упоминалась нержавеющая сталь, было заменено на другое, в котором речи об этом не идёт. Как сказано теперь на сайте Samsung, рамка Note 10 сделана из «полированного металла». На вопрос о том, что такое этот полированный металл, Samsung ответила, что это самый обыкновенный алюминий.

Почему Galaxy Note 10 сделан из алюминия

Чем обусловлено решение Samsung использовать алюминии заместо стали, неясно. Хоть компания и не сказала, почему в итоге передумала, сомневаться в том, что она собиралась изготовить часть Note 10 из «нержавейки», не приходится, ведь все эти промо-материалы появились не просто так.

Читайте также: У Samsung не все дома?

Вполне вероятно, что Samsung переключилась на алюминий, чтобы сэкономить деньги, или столкнулась с производственными проблемами. В любом случае, розничная версия топового флагмана за 77 тысяч рублей в случае с Note 10 или 90 тысяч рублей в случае Note 10+ будет оснащена алюминием, но не сталью.

Вообще-то, хочу заметить, выбор алюминия, – не такое уж и плохое решение. Для примера, рамка в iPhone XS, сделанная из нержавеющей стали, выглядит красиво, дорого, богато, но царапается даже после пары недель использования так, словно смартфон в тазу с кварцевым песком купали. Алюминий хоть и не такой благородный материал, как сталь, но практичный.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости