Samsung показала обновленный стилус S Pen, а все остальное мы уже видели

Samsung показала обновленный стилус S Pen, а все остальное мы уже видели

Ну что ж, вот и прошла долгожданная презентация Samsung Unpacked в Нью-Йорке, на которой нам показали горячо ожидаемый премиум-флагман Galaxy Note10. Чего-то супер нового и неожиданного, как мы уже привыкли, не было. Изображения, спецификации и основные функции продолжения одной из главных смартфонных линеек в индустрии были слиты в сеть уже довольно давно. Тем не менее, на презентации было на что посмотреть. Например, на стилус. Как вам такое? Мы, честно признаться, и сами такого не ожидали. Но обо всем по порядку.

Samsung представила Galaxy Note 10

Снаружи новенький «ноут» получился ровно таким, каким мы его уже привыкли видеть, глядя на давным-давно слитые в интернет изображения. Таким образом имеем: большой и тонкий прямоугольный корпус, почти безрамочный дисплей с селфи-камерой по центру, отверстие в корпусе под стилус и, собственно, сам стилус, канувший в лету разъём для наушников, три основные камеры у Note 10 и четыре камеры у Note10+.

Что нового в Galaxy Note 10

Что касается технических характеристик, Galaxy Note 10 получил 6,3-дюймовый экран с разрешением 2280 х 1080 пикселей и поддержкой технологии HDR10+, а его увеличенная версия Note 10+ – экран с диагональю 6,8 дюйма и разрешением 3040 х 1440 пикселей. Для сравнения, iPhone XS Max имеет 6,5-дюймовый дисплей, а складной Galaxy Fold с незавидной судьбой – 7,3 дюйма.

Тройная камера в Note 10 состоит из сверхширокоугольного сенсора на 16 Мп, 12-мегапиксельного широкоугольного сенсора и телеобъектива на 12 Мп. В Note 10+ набор камер такой же, но к ним еще добавили сенсор DepthVision с VGA-разрешением для того, чтобы 20 минут поиграться с дополненной реальностью. Режим боке (замыливание заднего плана) работает теперь не только при фотосъёмке, но и в видео.

Поразительно и круто во время презентации выглядела способность Note 10 стабилизировать видео. Samsung сравнила новую стабилизацию с той, что мы видели в Galaxy S10, и это просто небо и земля. Надо тестить своими руками.

Объем оперативной памяти варьируется от 8 до 12 Гб в зависимости от модели, а основная память стартует с отметки в 256 Гб. Интересный момент: Galaxy Note 10+ имеет разъём для карты памяти microSD, что ожидаемо, но его меньшая версия в лице Note 10 разъема для карты не получила.

Емкость аккумулятора в Note10 составляет 3500 мАч, а у Note10+ – 4300 мАч. Обе модели получили поддержку быстрой проводной (Super Fast Charging) и беспроводной (Fast Wireless Charging 2.0) зарядки. Super Fast Charging заряжает Galaxy Note 10 с 0 до 100 процентов за 30 минут. А с помощью реверсивной зарядки от корпуса Note 10 можно заряжать наушники Galaxy Buds или часы Galaxy Watch.

S Pen как гвоздь презентации Samsung

Есть ощущение, что больше всего внимания на презентации уделили обновлённому стилусу S Pen, который теперь поддерживает воздушные жесты. Берёте в руку S Pen, фиксируете смартфон в каком-нибудь положении, отходите подальше и начинаете жестикулировать стилусом как волшебной палочкой, отдавая различные команды смартфону (сделать фото, переключить камеру, управлять музыкой). Хотите использовать магию вне Хогвартса, покупайте новый Galaxy Note 10. А если серьезно, кейсы для использования S Pen на расстоянии выглядят очень и очень сомнительно. Лично мне сложно представить, что кто-то будет это использовать в реальной жизни. Благо, что SDK у стилуса теперь открытый, а значит можно понадеяться на сторонних разработчиков. Может, они какое-нибудь дельное применение этой сомнительной функции придумают.

Смартфоны поступят в продажу в России 23 августа по цене 76990 рублей и 89990 рублей за Galaxy Note 10 и Note 10+ соответственно. Предзаказы стартуют 8 августа в фирменных магазинах и на официальном сайте Samsung.

Еще на презентации вторично представили планшет Galaxy Tab S6 и умные часы Galaxy Watch Active 2, про которые мы рассказывали еще несколько дней назад. One more thing от Samsung предстала для нас в виде ультрабука Galaxy Book S. Однако кроме внешнего вида и информации о старте продаж в сентябре мы о нем не узнали ничего.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости