Apple выпустит в 2021 году iPhone с Face ID и подэкранным Touch ID

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился новыми инсайдами касательно будущей продукции Apple.

Согласно информации от Куо, у Apple есть патенты на подэкранные сканеры отпечатков пальцев. И, вполне возможно, компания захочет использовать и технологию распознавания лица Face ID, и поэкранный сканер Touch ID в будущих поколениях iPhone.

В то же время пока существуют определенные трудности с работой подэкранных сканеров. Они касаются энергозатратности, площади сенсорной зоны, толщины модуля и прочих нюансов. Поэтому, скорее всего, в следующем году компания сосредоточится на решении этих проблем, а к 2021 году будет готова применить технологию в своих смартфонах.

Куо также отмечает, что Apple может использовать вариант ультразвукового поэкранного сканера от Qualcomm, который позволяет охватывать большую площадь дисплея для сканирования пальца.

Кстати, если Apple захочет оснастить свои смарт-часы системой распознавания пользователя, то вероятнее всего она прибегнет к использованию подэкранного сканера. Поэтому данная технология может появиться не только в будущих iPhone, но и в Apple Watch.

Источник: 9to5mac

Источник

Предыдущая новость
Последние новости