Лучшие приложения для пробежек

Лучшие приложения для пробежек

Казалось бы, в пробежках нет ничего сложного — одеваемся в спортивную одежду, выходим на улицу, включаем в наушниках мотивирующую музыку (хотя это по желанию) и бежим. Однако зачастую найти само место для того, чтобы комфортно бегать не так-то просто. Не бежать же вдоль дороги, в конце концов? Да и мотивации порой бывает недостаточно. Но тут нам на помощь могут прийти специализированные программы, которые предоставят вам идеальный маршрут для бега в вашем районе. А попутно посчитают пройденный путь и еще массу полезной информации.

RunGo

Лучшие приложения для пробежек

RunGo — это, пожалуй, самое простое в использовании приложение в этом списке. Как только вы открываете его, перед вами тут же предстают маршруты, добавленные пользователями. Вы выбираете любой из них, и вам отобразятся сведения о расстоянии, которое вы пробежите. Кроме того, тут существует вкладка «Группы», которая может показать, кто из пользователей программы сейчас вышел на пробежку в вашем районе. Согласитесь, в компании делать это куда веселей. Да и новые знакомства лишними не будут.

Скачать: RunGo

Runkeeper

Лучшие приложения для пробежек

Приложение RunKeeper очень похоже на предыдущее. Оно имеет все функции для отслеживания показателей вашей пробежки, а также возможности по поиску маршрутов и сообщество таких же любителей бега, как и вы. Участники сообществ регулярно добавляют новые «трассы», которые вам нужно преодолеть. Любой маршрут вы можете сохранить в своем профиле для того, чтобы использовать его повторно.

Скачать: RunKeeper

AllTrails

Лучшие приложения для пробежек

AllTrails также дает вам возможность использовать заранее составленные маршруты для пробежек. Однако же основной особенностью AllTrails является функция фильтрации маршрутов по определенным параметрам, режим «обучения» для того, чтобы вы смогли улучшать ваши навыки, а также продвинутые данные статистики о каждом маршруте: популярность использования, средняя скорость бега и так далее.

Скачать: AllTrails

Strava

Лучшие приложения для пробежек

Strava является чрезвычайно популярным приложением как среди бегунов, так и среди велосипедистов, так как предоставляет еще и маршруты для велопрогулок. Помимо уже упомянутых выше функций, Strava имеет весьма интересную особенность: вы можете бросать вызовы своим друзьям для того, чтобы они попробовали побить ваш рекорд на той или иной «трассе». Но помните, что такой же челлендж может прилететь и вам в ответ.

Скачать: Strava

Обсудить эту и другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм. Для этого никуда бежать вам не придется.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости