Лучшие Android-смартфоны с тройной камерой

Лучшие Android-смартфоны с тройной камерой

Huawei была первой, кто подарил нас смартфон с тройной камерой. Этим смартфоном оказался Huawei P20 Pro, который актуален и по сей день. Однако с тех пор мы повидали довольно много трехкамерных смартфонов от других производителей, включая Samsung, Xiaomi, OnePlus и многих других. Среди этого множества смартфонов мы решили отобрать 8 лучших, которые, на наш взгляд, определенно заслуживают вашего внимания.

Samsung Galaxy S10 и S10 Plus

Основные камеры в Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy S10 Plus абсолютно одинаковы. У большого и среднего смартфонов есть 16-мегапиксельный широкоугольный объектив, 12-мегапиксельный стандартный объектив и 12-мегапиксельный телеобъектив с двухкратным зумом. Такой набор камер даёт довольно обширные возможности для съемки. С фронтальной стороны S10 вы найдёте один модуль на 10 Мп, а на том же месте в S10 Plus сенсор на 10 Мп дополнен вторым сенсором на 8 Мп.

Обзор Samsung Galaxy S10: Хороший, но с изъянами

Если говорить о спецификациях, южнокорейские флагманы практически идентичны. Они оба оснащены процессором Snapdragon 855 (или Exynos 9820 в случае с Россией и некоторыми другими регионами), поддерживают беспроводную зарядку и имеют защиту от пыли и влаги. Смартфоны также оснащены разъемом для наушников и сканером отпечатков пальцев под экраном. Двумя основными различиями между ними являются размер дисплея и батареи: 6,1 дюйма и 3400 мАч в случае с S10, и 6,4 дюйма и 4100 мАч в случае с S10 Plus.

Купить Samsung Galaxy S10 на Яндекс.Маркете

Купить Samsung Galaxy S10 Plus на Яндекс.Маркете

LG V50 ThinQ

Лучшие Android-смартфоны с тройной камерой

Еще одни отличный смартфон с тройной камерой называется LG V50 ThinQ. В нем вы найдёте стандартную камеру на 12 Мп с апертурой f/1.5, широкоугольную камеру на 16 Мп с апертурой f/1.9 и телефото на 12 Мп с апертурой f/2.4. Такого набора сенсоров будет более чем достаточно для создания хороших фотографий в практически любых условиях.

Читайте также: Что такое апертура и как она влияет на качество ваших фото?

Будучи флагманским устройством, LG V50 ThinQ снабжён мощным процессором Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб постоянной памяти и внушительным аккумулятором емкостью 4000 мАч. Этот смартфон может и не выглядит как ультрасовременный и стильный гаджет, но его производительность довольно солидна. Это хорошо сделанное устройство, которое обладает всем, что должно быть у настоящего современного флагмана. К сожалению LG V50 ThinQ пока официально не доступен к покупке в России, но вы можете заказать его, например, на eBay или приобрести на Авито.

Купить LG V50 ThinQ на eBay

Xiaomi Mi 9

Лучшие Android-смартфоны с тройной камерой

Xiaomi Mi 9 стал первым смартфоном китайской компании с тройным модулем камеры. Он оснащён 48-мегапиксельным основным сенсором с апертурой f/1.75, телеобъективом на 12 Мп и апертурой f/2.2 и сверхширокоугольным сенсором на 16 Мп и апертурой f/2.2. Для защиты от царапин модуль с тремя камерами покрыт сапфировым стеклом. Спереди расположилась селфи-камера на 20 Мп.

Mi 9 обладает современным дизайном, большим экраном с тонкими рамками, небольшим каплевидным вырезом в дисплее под фронтальную камеру и стеклянной задней поверхностью. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку, но не имеет разъема для наушников и защиты от пыли и влаги по IP-стандарту.

Купить Xiaomi Mi 9 на Яндекс.Маркете

Sony Xperia 1

Sony сделала большой шаг вперед в этом году, представив Sony Xperia 1. Смартфон снабдили процессором Snapdragon 855, 6,5-дюймовым дисплеем с необычным соотношением сторон 21:9 и тройной камерой, в которой уместился широкоугольный и стандартный сенсоры, а также телеобъектив. Все три камеры имеют разрешение 12 Мп.

Обзор Sony Xperia 1: Самый необычный смартфон

Флагман имеет современный дизайн и сканер отпечатков пальцев, расположенный на правом торце. Аккумулятор у Xperia 1 емкостью 3300 мАч, что не так впечатляет, учитывая размеры устройства. Из других характеристик стоит отметить 6 Гб оперативной памяти, последнюю версию Android и наличие разъема для карты памяти.

Купить Sony Xperia 1 на Яндекс.Маркете

Huawei P30

Тем, кому хочется что-то более новое, чем Mate 20, стоит присмотреться к Huawei P30. С Pro-версией устройства вы получите целых четыре основные камеры, но зато обычный P30 стоит намного дешевле и по-прежнему является отличным смартфоном.

Обзор Huawei P30: Флагман из флагманов или голый маркетинг?

Huawei P30 обладает тремя камерами: стандартной на 40Мп с апертурой f/1.8, телефото на 8 Мп с апертурой f/2.4 и сверхширокоугольной линзой на 16 Мп и апертурой f/2.2. Несмотря на то, что у P30 нет впечатляющего 5-кратного оптического зума, как в P30 Pro с его перископической камерой, его 3-кратный оптический тоже очень и очень хорош.

Читайте также: Что такое бинаризация и как она помогает сделать ваши фото лучше

В камере Huawei P30 используется специализированная матрица с RYB-фильтром, способная захватывать больше деталей, чем стандартная матрица с RGB-фильтром. В результате получаются невероятно четкие изображения, особенно с помощью 40-мегапиксельной камеры, ведь в таком случае смартфон будет объединять пиксели по технологии пиксельного биннинга, чтобы получить высокодетализированную фотография в разрешении 10 Мп.

Купить Huawei P30 на Яндекс.Маркете

OnePlus 7 Pro

Лучшие Android-смартфоны с тройной камерой

Хотя OnePlus 7 Pro и нельзя назвать лучшим смартфоном на рынке, камера в нем очень даже хороша. Да и остальные аспекты этого смартфона обладают достаточным уровнем качества, чтобы оказаться в нашем списке. У 7 Pro отличный дизайн, чистый пользовательский интерфейс и качество сборки.

Обзор OnePlus 7 Pro: Смартфон с противоречиями

У OnePlus 7 Pro, как и у остальных устройств в этом списке, основной модуль камеры состоит из трёх сенсоров. Здесь вы найдёте уже ставшее стандартным трио из главного сенсора на 40 Мп, телефото на 8 Мп и сверхширокоугольной линзы на 16 Мп. Универсальность, которую дают вам три объектива, непереоценима, и я сейчас уже с трудом представляю, как можно, будучи любителем поснимать, пользоваться смартфоном с двумя или даже одной камерой.

Купить OnePlus 7 Pro на Яндекс.Маркете

ZTE Axon 10 Pro

В ZTE Axon 10 Pro не так уж много уникальных черт, но за такую цену конкурентов у него мало. Axon 10 Pro может похвастаться самым современным железом, большой батареей, тройной камерой, сенсором отпечатков пальцев под экраном и чистым Android.

Тройной модуль камеры состоит из сенсора на 48 Мп, телеобъектива на 8 Мп и широкоугольного сенсора на 20 Мп. В сочетании с чипсетом Snapdragon 855, оперативной памятью до 12 Гб и батареей емкостью 4000 мАч, это смартфон, купив который, вы точно не ошибётесь.

Купить ZTE Axon 10 Pro на Яндекс.Маркете

Xiaomi Redmi K20 Pro

Ищете флагманский смартфон, но не по флагманской цене? Тогда вам стоит обратить внимание на Redmi K20 Pro, стоимость которого начинается с 24 000 рублей. За эти деньги вы получаете процессор Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти и батарею емкостью 4000 мАч. У этого смартфона также есть версия с 8 Гб ОЗУ, но она обойдётся уже в 32 тысячи рублей.

Тройная камера в K20 Pro состоит из основного сенсора на 48 Мп, телефото с 2-кратным зумом на 8 Мп и сверхширокой линзы на 13 Мп. У K20 Pro очень тонкие рамки вокруг дисплея и нет никаких вырезов, так как 20-мегапиксельная фронтальная камера расположилась в выезжающем из верхнего торца механическом модуле.

Купить Xiaomi Redmi K20 Pro на Яндекс.Маркете

Вот таким получился наш небольшой список из лучших смартфонов с тройной камерой. В этот список вошли устройства разного уровня и по разной цене, так что вам, я полагаю, будет из чего выбрать свой следующий смартфон.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости