Как включить режим «картинка в картинке» в Google Chrome

Как включить режим «картинка в картинке» в Google Chrome

Режим «картинка в картинке» — это, несомненно, одно из лучших изобретений человечества. Именно он, а не виджеты, быстрые команды или жесты обеспечивает настоящую многозадачность. Благодаря этому режиму можно потреблять контент двух видов сразу, к примеру, работая с текстом и просматривая видеоролик на YouTube одновременно. Но, поскольку десктопы традиционно имели более продвинутую систему многозадачности, считалось, что им режим «картинка в картинке» просто не нужен. К счастью, Google не согласилась с этим мнением, а потому в Chrome такая фишка в конце концов появилась.

Как и многие другие функции Google Chrome, режим «картинка в картинке» недоступен в браузере по умолчанию. Включить его можно только после установки специального расширения, которое доступно в магазине Chrome. К счастью, его автором является Google, а распространяется оно совершенно бесплатно, оставаясь доступным каждому пользователю без исключения.

Как включить видео в отдельном окне в Chrome

  • Перейдите по этой ссылке и скачайте расширение Picture-in-Picture;
  • Откройте любой веб-сайт с видео, которое вы хотите воспроизвести в отдельном окне (подойдет практически любой – от YouTube до «Амедиатеки»);
  • Запустите видео и нажмите на иконку расширения в правом верхнем углу;
  • Как включить режим «картинка в картинке» в Google Chrome

  • В нижней части экрана появится отдельное окно, в котором продолжится воспроизведение;
  • Как включить режим «картинка в картинке» в Google Chrome

  • При необходимости вы можете изменить размер окна по своему усмотрению, а также управлять воспроизведением прямо в нем.

Читайте также: Как включить ночную тему на любом сайте в Google Chrome

Имейте в виду, что расширение Picture-in-Picture имеет ряд ограничений. Прежде всего оно позволяет окну с видео располагаться только в одном из углов экрана, поэтому не удивляйтесь, если при попытке переместить его в середину, оно прилипнет к одной из граней. Кроме того, расширение рассчитано на воспроизведение только одного видеоролика сразу. Это значит, что включить YouTube, а потом тут же запустить видео из «ТНТ Премьер» у вас не получится.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там масса эксклюзивного контента, который отсутствует на сайте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости