MediaTek официально представила игровые чипсеты Helio G90 и G90T

Слухи, касающиеся выпуска компанией MediaTek игровых чипсетов, подтвердились, и теперь мы можем оценить технические характеристики новинок.

Серия Helio G90 предназначена для геймерских смартфонов. Модели G90 и G90T являются восьмиядерными чипсетами (используются ядра Cortex-A76 (2.05 ГГц) для серьезных нагрузок и Cortex-A55 для более легких задач), работающими с графическим ускорителем Mali-G76 и поддерживающими до 10 ГБ оперативной памяти LPDDR4x.

Особенностью чипов Helio G90 является поддержка технологии HyperEngine, которая должна оптимизировать смартфон для исключения лагов и задержек. Также она может объединять LTE и Wi-Fi-соединения (если последнее нестабильно), и подключаться к двум Wi-Fi-сетям на разных частотах.

Новые чипсеты подойдут и для смартфонов, нацеленных на мобильных фотографов. Они поддерживают 64 МП сенсоры в различных комбинациях, фотосенсоры с объединением четырех пикселей в один, ночные режимы и технологии ИИ-распознавания лиц. Кроме того, заявлена поддержка HDR10 с 10-битной глубиной цвета.

Пока не уточняется какие смартфоны первыми получат новые чипы, но наверняка осенью мы увидим несколько новых геймерских устройств.

Источники: MediaTek, Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости