Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера

Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера

Похоже, компания Sony нашла неплохое решение для преодоления летней жары.

Sony запустила программу First Flight – краудфандинговую платформу, посредством которой компания собирает деньги на интересные продукты. Одним из них является Reon Pocket – компактный мобильный кондиционер, который располагается в кармашке специальной футболки (на спине пользователя). Устройство использует эффект Пельтье (тепло поглощается или испускается, когда вы пропускаете электрический ток через соединение) и способно понижать температуру на 5 °C или повышать ее, не издавая шума. А за счет компактных размеров гаджета его можно незаметно носить даже под рубашкой с пиджаком.

Управлять температурой можно через мобильное приложение, но Sony планирует добавить автоматический режим в будущих обновлениях. Что касается зарядки, то хоть компания и обещает 24 часа работы, но это касается лишь работы Bluetooth-соединения. В активном режиме Reon Pocket хватает примерно на два часа. Заряжается устройство через USB-C (2 часа до полной зарядки).

Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера Sony собирает деньги на выпуск мобильного кондиционера

Ну и, к сожалению, Reon Pocket не поможет охладиться этим летом. Несмотря на то, что сбор средств практически закончен, устройство планируют поставлять пользователям только в марте 2020 года, да и то, изначально только в Японии. Вполне возможно, что делается это с расчетом на посетителей Олимпийских игр, которые приедут следующим летом в Токио. Что касается стоимости, Reon Pocket оценен примерно в $117.

Источники: Engadget, Engadget Japan

Источник

Предыдущая новость
Последние новости