На Nintendo Switch портировали Android

На Nintendo Switch портировали Android

Первая неофициальная прошивка Android для Nintendo Switch готова для установки.

Группа разработчиков “switchroot” продолжительное время работала над портированием Android на Nintendo Switch, и несколько дней назад они выложили прошивку и инструкцию для установки на форуме XDA-Developers.

За основу взята прошивка LineageOS 15.1, которая базируется на Android 8.1 Oreo. Установочный процесс не является слишком сложным, особенно если вы уже модифицировали Switch бутлоадером Hekate. Необходимо скинуть на SD-карту прошивку, скачать соответствующий набор приложений Gapps, прошить все это через рекавери TWRP и перезагрузиться в Android.

Android на Switch работает очень хорошо, как в обычном режиме, так и в режиме док-станции. С аудио и Joy-cons тоже все в порядке, есть даже специальный режим “Shield-ifier”, который превращает Switch в Nvidia Shield TV (с поддержкой Nvidia Gamestream и эксклюзивными играми для Shield). Конечно же, пока что присутствуют и различные баги, например перебои с Wi-Fi и отсутствие поддержки вертикальной ориентации дисплея.

Больше информации о прошивке и файлы для загрузки можно найти на форуме XDA-Developers. Отпишите в комментариях, если вы уже экспериментировали со своим Switch!

Источник: Android Police

Источник

Предыдущая новость
Последние новости