Как запустить два одинаковых приложения на Android

Как запустить два одинаковых приложения на Android

Большие экраны современных смартфонов, которые, кажется, все еще продолжают расти, существенно расширили спектр возможностей, доступных пользователям. Благодаря им веб-серфинг вышел на кардинально новый уровень, а работа с приложениями стала не в пример удобнее. В результате Google даже реализовала функцию парных приложений, позволив запускать две программы одновременно и работать с ними без необходимости переключения. Однако возможности запускать одно и то же приложение два раза в Android до сих пор нет. Но не велика потеря.

Как и любая другая функция, недоступная на Android по умолчанию, механизм запуска одного и того же приложения более одного раза легко реализуется при помощи стороннего софта. На данный момент в Google Play доступна масса утилит, которые дают такую возможность. Мы перепробовали несколько самых популярных и вычислили самую удобную и логичную.

Как запустить одно приложение два раза на Android

  • Установите приложение Parallel Space из Google Play;
  • Запустите его и раздайте необходимые привилегии, будьте готовы к тому, что их приложению понадобится немало;
  • Как запустить два одинаковых приложения на Android

  • На главном экране нажмите «Добавить приложение», выберите из списка установленных те, которые хотите клонировать, и подтвердите действие нажатием на кнопку «Добавить в Parallel Space»;
  • Как запустить два одинаковых приложения на Android

  • После этого нажмите и удерживайте палец на иконке выбранного приложения и переместите его в область «Создать ярлык»;
  • После того как ярлык приложения появится на рабочем столе, запустите его и при необходимости пройдите повторную авторизацию.

Читайте также: Как на Android блокировать отвлекающие приложения

Клонирование приложений может пригодиться в ситуациях, когда вы используете несколько учетных записей одного и того же сервиса. В этом случае вы сможете избавиться от необходимости попеременно менять аккаунты, а пользоваться двумя версиями одного и того же приложения для разных целей. Правда, их количество ограничено двумя – создать больше клонов, к сожалению, не получится.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, если считаешь себя знающим и информированным.

Приложение: Parallel Space-Multi Accounts

Разработчик: LBE Tech
Категория: Персонализация
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 80 человек

Источник

Предыдущая новость
Последние новости