Всё, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3

Всё, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3

Смартфон Mi A2 дебютировал в конце июля прошлого года. Если точнее, 24 числа. И вполне логично, что в последнее время всё активнее стали говорить о модели Mi A3.

Буквально несколько часов назад стала известна официальная дата анонса — 25 июля. Это анонс в Польше, но, думаю, это касается и всех остальных европейских стран.

В этом материале я собрал для вас последние данные о грядущем аппарате: как официальные, так и неофициальные разной степени проверенности.

Но для начала небольшой экскурс в историю. Mi A1 вышел на рынок в сентябре 2017 года и стал первенцем линейки Mi A, в которой смартфоны Xiaomi лишены фирменной оболочки MIUI и используют голую ОС Android, да ещё и в рамках программы Android One. С точки зрения железа Mi A1 был полной копией китайского аппарата Mi 5X, который дебютировал в июле 2017 года.

Как уже бывший владелец Mi A1, могу сказать, что смартфон показал себя просто отлично, несмотря на весьма среднее железо и откровенно бюджетные модули камер (GCam с этим смартфоном творила чудеса).

Mi A2 точно так же стал копией Mi 6X, но второй появился уже на три месяца раньше A-второго. Mi A2 Lite мы вспомним чуть позже.

Всё, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3 Всё, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3

Так вот, по логике предыдущих поколений, мы должны были получить модель Mi 7X ещё в апреле-мае, а позже из неё бы сделали Mi A3. Но никакого Mi 7X не вышло. Не вышло и Mi 9X, хотя говорили, что именно такое имя получит смартфон, чтобы формально относиться к топовой линейке.

Так откуда же взять Mi A3? Недавно Xiaomi представила смартфоны CC9 и CC9e (дурацкие названия), и все сразу же заговорили, что вот они — Mi A3 и Mi A3 Lite. Действительно, по параметрам обновление для Mi A2 и Mi A2 Lite получалось прям отличным и соответствующим требованиям 2019 года. Однако, похоже, всё будет немного не так.

Сначала на днях в Сети появились информация, что Mi A3 и Mi A3 Lite будут даже мощнее, чем их прототипы в лице CC9 и CC9e. Первый якобы получит Snapdragon 730 вместо 710-й, а второй — Snapdragon 675 вместо 665-й. Но так уже почти точно не будет.

Буквально час назад в Сеть слили фотки смартфона Mi A3 с упаковкой и заводской наклейкой, где есть основные параметры. И вот, что это будет за аппарат.

Всё, что известно о смартфоне Xiaomi Mi A3

Как видим, Mi A3 не будет копией CC9. Он будет копией младшей модели CC9e. А это означает шестидюймовый экран AMOLED с подэкранным сканером, Snapdragon 665, 48-мегапиксельную основную камеру и аккум на 4000 мА·ч. И всё бы ничего, только вот у CC9e экран HD+. Про Mi A3 таких данных пока нет, но, вполне вероятно, у него он тоже будет HD+.

Но не спешите кричать «провал, скатились» и вот это всё. Дело в том, что, по слухам, модели Mi A3 Lite не будет. Но будет Mi A3 Pro или как-то так. И вот уже этот аппарат будет аналогом CC9 с его FullHD+ экраном и SoC Snapdragon 710.

В итоге получаем, что Mi A3 будет заменой не для Mi A2, а для Mi A2 Lite, а заменой Mi A2 будет условный Mi A3 Pro. И тогда всё становится на свои места. Естественно, при соответствующем ценообразовании, но вряд ли кто-то будет сомневаться в возможностях Xiaomi в этом вопросе. Думаю, будет около 180-200 евро за Mi A3 и 250-270 евро — за Mi A3 Pro.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости