Shoelace – еще одна попытка Google в социальные сети

Shoelace – еще одна попытка Google в социальные сети

Area 120, подразделение Google, работающее над экспериментальными проектами, выпустило приложение под названием Shoelace, которое призвано объединять людей по интересам.

По задумке разработчиков, с помощью Shoelace будет намного проще и удобнее организовывать различные мероприятия и собирать людей со схожими увлечениями. Пользователь добавляет в профиль свои предпочтения, после чего ему будут предлагаться активности на эту тематику (Loops), которые проходят недалеко от него. Кроме того, пользователи могут и сами создавать ивенты. Таким образом можно, к примеру, познакомится с другими ценителями винила на районе, или сыграть в настольные игры с единомышленниками.

У Google, кстати, уже было подобное приложение. Оно называлось Schemer и вышло в 2011 году. Правда, всего спустя три года компания его прикрыла (как неожиданно).

Shoelace в данный момент находится в стадии закрытого бета-тестирования и доступно только по инвайтам и только в Нью-Йорке. Команда разработчиков надеется, что в ближайшее время приложение станет доступно и в других американских городах.

Shoelace – еще одна попытка Google в социальные сети

А как вам такая идея Google? Хотели бы, чтобы Shoelace заработал у нас?

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости