Распознавание лиц в «Google Фото» для Android заработало в России

Распознавание лиц в «Google Фото» для Android заработало в России

Сфера применения технологии распознавания лиц оказалась гораздо шире, чем предполагалось первоначально. Ей нашлось место в наших смартфонах, где она используется для их разблокировки, в правоохранительных органах, которые используют ее для поиска преступников, разгуливающих на свободе, а также в различных приложениях и сервисах для создания и хранения фотографий, научившихся группировать и каталогизировать снимки в зависимости от присутствия на них тех или иных людей. Теперь такая возможность появилась в «Google Фото».

Читайте также: Приложение Google Фото скоро получит массу новых функций

Пользователи из России начали получать обновление «Google Фото» с поддержкой технологии распознавания лиц. Нововведение позволяет определять людей, которые присутствуют на фотографиях, и объединять их в специальные группы. Для удобства людей, которые будут отмечены на фотографиях в «Google Фото», можно сопоставлять с абонентами из списка контактов, а при их отсутствии в списке им можно будет давать имена или прозвища.

Распознавание лиц в «Google Фото» для Android заработало в России

Как сгруппировать фото в Google Фото

В результате пользователи смогут использовать технологию распознавания лиц для поиска снимков с теми или иными людьми и даже домашними животными, а также объединять их в альбомы и группы. Для этого достаточно отметить на человека на любом снимке, а система автоматически проанализирует остальную библиотеку фотографий и сгруппирует их воедино. На это, по заявленим разработчиков, может уйти от получаса до одной недели, в зависимости от объема, который подлежит анализу.

Читайте также: «Google Фото» для Android получил поддержку ночной темы

Несмотря на то что Google уже выпустила обновления «Google Фото» с поддержкой распознавания лиц в России, оно распространяется постепенно, а потому может быть недоступно некоторым пользователям. В этом случае рекомендуется подождать от нескольких дней до недели – обновление появится как только Google завершит тестовую развертку и убедится, что с приложением нет никаких проблем.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Приложение: Google Фото

Разработчик: Google LLC
Категория: Фотография
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 32 человека

Источник

Предыдущая новость
Последние новости