Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

На рынке представлено так много смартфонов. Выбрать достаточно сложно. С флагманами все более или менее понятно: смартфоны с лучшими характеристиками отличаются дизайном и возможностями. А вот среди смартфонов одинаковой стоимости среднего сегмента все гораздо сложнее. Мы подскажем, на что нужно обратить внимание, если вы хотите остаться удовлетворены своей покупкой, и найти достойную альтернативу флагманам Apple, не переплачивая за телефон 80-90 тысяч рублей.

Процессор и оперативная память

Объем оперативной памяти – это один из самых важных показателей для доступного смартфона. Ее не бывает много, особенно в доступных моделях, но чем ее больше, тем лучше. В 2019 году не стоит смотреть на устройства с объемом оперативной памяти менее 4 гигабайт — уже даже Apple это поняла, хотя раньше в iPhone вовсе было не больше 2 ГБ оперативки. Если есть возможность выбрать устройство с большим объемом RAM, надо брать.

Оперативная память в нашем выборе играет более важную роль, чем процессор. Тем не менее старайтесь выбирать модель с восьмиядерным процессором и тактовой частотой не ниже 1,9 ГГц. По этим двум параметрам оптимальным выбором станет Galaxy S8 Plus от Samsung — он оснащен процессором Snapdragon 835 (либо Exynos 8895), которые работают с 4 гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных отведено 64 гигабайта встроенной памяти. Смартфон почти не имеет боковых рамок, кнопка «Домой» встроена в дисплей. Смартфон оснащен 6,2-дюймовым дисплеем QuadHD+ Super AMOLED. Больший размер позволил разместить аккумулятор большей емкости. Galaxy S8 Plus питается от аккумулятора емкостью 3500 мАч. И стоит около 17 000 рублей.

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Galaxy S8 Plus — безусловно, хороший выбор за свои деньги, но мощности процессора, как и памяти, много не бывает. Поэтому целесообразно немного доплатить и взять модель поновее — Galaxy S9 Plus. Аппаратная начинка смартфона состоит из 8-ядерных процессоров Snapdragon 845 и Exynos 9810 (в зависимости от географии поставок), 6 ГБ оперативной памяти (это важно!) и 64/128/256 ГБ встроенного хранилища. Есть у Galaxy S9 Plus и еще одно немаловажное преимущество — качество съемки. Это и будет наш второй критерий.

Камера

На количество мегапикселей не смотрите, это далеко не самый важный параметр камеры смартфона. Стоит смотреть, как камера смартфона поведет в себя в условиях слабого освещения. Если у вас есть возможность взять устройство с двойной камерой, как Galaxy S9 Plus, и оптической стабилизацией изображения, не стоит ее упускать.

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Galaxy S9 Plus. Технические характеристики камеры

Двойная задняя камера:

  • Разрешение 12 мегапикселей, диафрагма f/1.5-2.4, размер пикселя 1.4, 26-мм широкоугольный объектив, размер сенсора 1/2.55″
  • Разрешение 12 мегапикселей, диафрагма f/2.4, размер пикселя 1.0, 52-мм телефотообъектив, 2х оптический зум, размер сенсора 1/3.6″
  • Также имеются функции автофокуса, оптической стабилизации и режим макросъемки.

Одиночная передняя камера:

  • Разрешение 8 мегапикселей, диафрагма f/1.7, размер пикселя 1.22, 25-мм широкоугольный объектив, размер сенсора 1/3.6″

Автоматика самостоятельно подстроит конфигурации камеры под внешние факторы, добившись таким образом более высокого качестве и максимальной естественности от итоговой фотографии. Плюс в июньском обновлении Android «прилетела» поддержка ночного режима, как в Galaxy S10. Даже фанаты Apple не скрывают, что флагманы Samsung фотографируют лучше, чем iPhone.

В официальном магазине Samsung модель S9 Plus сейчас стоит 50-55 тысяч рублей, что совсем не укладывается в бюджет «до 30 000 рублей». Однако если посмотреть тот же телефон в SmartPrice, можно найти его по цене от 26 000 рублей.

Дисплей

Тут мы аккуратно приблизились к еще одному критерию. Вам нужен минимум Full HD-дисплей. 1080p – это золотая середина. На меньшее соглашаться не стоит, а больше в доступных смартфонах ни к чему. В этом случае хорошо бы, чтобы дисплей был с поддержкой HDR, как у Sony Xperia XZ1 (не зря его горячо обсуждают в нашем Telegram-чате).

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Он оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с Full HD-разрешением, Bluetooth 5.0, NFC и портом Type-C 3.1. Из особенностей отметим поддержку двух SIM-карт, быструю зарядку, а также пылевлагозащиту IP68. Особенностью смартфона стала возможность создания 3D-моделей лица и объектов с дальнейшей публикацией в различных сервисах. Можно даже создать пластиковую 3D-модель. Все это — дешевле 30 000 рублей.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора – вот чего точно не бывает много. Хочется, чтобы смартфон мог работать от одного заряда как можно дольше (и это явно не про iPhone, который нужно заряжать два раза в день). Берите больше, если это возможно. Отталкиваться стоит от 3000 мАч. Моделей с такой емкостью на рынке достаточно — от Honor 8 до Samsung Galaxy A7 (2017).

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Как выбрать альтернативу iPhone XS на Android до 30 000 рублей

Samsung Electronics вообще изменила компоновку деталей Galaxy по сравнению с флагманскими аппаратами, чтобы освободить пространство для размещения батареи большей емкости. Так что эти ребята об автономности заботятся, и еще как.

Сейчас найти действительно отличный смартфон и не заплатить при этом за него целое состояние стало намного проще, чем когда-либо раньше — а поможет в этом сервис SmartPrice, который реализует обновленные Android-смартфоны (и даже iPhone) по привлекательным ценам. В частности, телефоны, о которых мы сегодня говорили, там можно купить на 30-40 % дешевле.

Материал подготовлен при поддержке магазина SmartPrice.ru

Источник

Предыдущая новость
Последние новости