Google Maps для Android научился отслеживать скидки

Google Maps для Android научился отслеживать скидки

Усидеть на нескольких стульях сразу сложно, но вполне возможно. Это на собственном примере не устает доказывать Google, искренне веря в то, что лишних функций не бывает. В результате почти все приложения и сервисы поискового гиганта оснащены, помимо основных возможностей, широким спектром вспомогательных, для которых в большинстве случаев можно было выделить отдельную программу. Но если Google Chrome уже давно обрел статус операционной системы в операционной системе, то про Google Maps такого сказать было нельзя. А жаль, решили в Google, и расширили функциональность своих карт.

Читайте также: Google Maps научились следить за загруженностью городского транспорта

Компания Google приступила к тестированию агрегатора скидок в Google Maps. Пока нововведение работает в тестовом режиме, оно доступно только пользователям из Индии и охватывает только рестораны. Специальные алгоритмы учитывают места, где пользователь бывает чаще всего или бывал в прошлом, и рекомендуют ему посетить полюбившиеся заведения общественного питания, если в данный момент там действуют скидки на меню, обслуживание или другие услуги.

Google Maps для Android научился отслеживать скидки

Приложения для скидок на Android

Агрегатор скидок в Google Maps охватывает в общей сложности 4000 заведениях, расположенных в 11 городах Индии. При этом нововведение отслеживает скидки не только в сетевых кафе и фастфуд-барах, но и в полноценных ресторанах. А поскольку за агрегацию акций и скидок отвечает сервис EazyDiner, прямо из Google Maps можно тут же забронировать столик или сделать заказ, если в заведении предусмотрена такая возможность.

Читайте также: 3 новых функции Google Maps, о которых вы не знали

По подтвержденной информации, Google не планирует ограничиваться только ресторанами, а намерена расширять охват агрегатора заведениями новых типов, а впоследствии распространить его работу на другие города Индии и даже вывести его за пределы страны. Будет здорово, если Google Maps сможет сравнивать цены на продукты питания в разных магазинах, предлагать пользователям наиболее доступные варианты размещениях в отелях и – чем черт не шутит – самые выгодные авиаперелеты.

А каким приложением для отслеживания скидок пользуетесь вы? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости