Приложение Google Фото скоро получит массу новых функций

Приложение Google Фото скоро получит массу новых функций

Не каждый день пользователям мобильных устройств предоставляется возможность рассказать, какие функции они хотели бы видеть в том или ином приложении, но, к счастью, Google иногда предоставляет нам такую возможность. Так, недавно главный менеджер по продукту Google Фото спросил пользователей популярной фотогалереи на Android, что в компании могут сделать для них в будущем, чтобы приложением стало пользоваться еще удобнее.

«Привет, Твиттер! На этой неделе обошлось без собраний @googlephotos, и поэтому у меня есть пара свободных часов. Скажи мне, что ты хочешь видеть дальше от Google Фото! Новые функции, исправления ошибок, улучшения производительности, назови всё, чего так сильно хочется. (Никаких обещаний, но ко всем прислушаемся!)» — написал менеджер по продукту Google Фото Дэвид Либ (David Lieb) несколько дней назад.

Под этим твитом было множество комментариев. Среди ответов Дэвида Либа на комментарии пользователей было несколько подтверждений тому, что запрашиваемые функции уже находятся в процессе разработки: возможность поиска текста на фотографии, а также поиска конкретных слов, возможность удаления фотографий из альбома на Android для повторной их загрузки в исходном качестве (например, с Full HD на Quad HD) после увеличения доступного облачного пространства в Google One, возможность быстрого доступа к недавно добавленным фотографиям из мобильного приложения Google Фото и возможность расшаривать фотографий домашних животных в Partner Sharing.

Google регулярно обновляет свои сервисы и приложения, и Фото не стали исключением

Поиск фотографии на основе текста на ней является крайне необходимой функцией для популярной фотогалереи; какой смысл делать фотографии с текстом (например, вывеской ресторана), если вам всё равно нужно вручную ставить на ней тег, чтобы потом найти её? Эта функция также отлично подходит для Google Ассистента.

Что касается повторной загрузки фотографий в исходном качестве после обновления объема облачного хранилища Google One, должен быть автоматический способ их обновления (какая-нибудь функция автоматического обновления) без необходимости самостоятельной повторной загрузки их в Google Фото.

Также речь была и про цветной фильтр для черно-белых фотографий, который, кажется, станет доступен уже в самое ближайшее время, но пока не появился в Фото.

Еще одна просьба, по словам Дэвида Либа, которую он обсуждал с главным инженером по продукту в Google, касается возможности перехода к фотографии в главной библиотеке из соответствующего фотоальбома. Одним касанием вы можете переместиться от фотографии в вашем фотоальбоме туда, где она находится в вашем общем бесконечном фотопотоке.

Другие функции, которые Либ подтвердил в будущем обновлении Google Фото, включают ручную пометку лиц на фотографиях. В данный момент Фото осуществляет автоматическую пометку лиц; хотя вы и можете удалять лица с фотографии, вы не можете добавлять лица к именам. Также появится функция поиска недавно добавленных фотографий, чтобы вы могли найти, например, одну из последних фотографий, которую хотите показать друзьям с вашего последнего отпуска.

Новые функции появятся в Фото совсем скоро

Что касается того, когда эти новые функции появятся в Фото, мы не знаем. Дэвид Либ сказал комментаторам «быть начеку», но это все, что нам известно на данный момент.

Приложение Google Фото регулярно получает новые функции и становится умнее. Только в этом году Google добавила возможность обрезки документов в Google Фото. В прошлом месяце поисковый гигант выпустил долгожданную Темную тему для Google Фото. Также Google готовит для нас общесистемный Dark Mode, который станет доступен в грядущем обновлении Android под наименованием 10 Q и появится на новых смартфонах Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые будут анонсированы уже этой осенью.

Летом 2017 года Android-приложение Googe Фото превысило 1 миллиард загрузок, что сделало его 22-м по счету приложением от Google, преодолевшим такой значительный рубеж. По словам генерального директора Google Сундара Пичаи (Sundar Pichai), в этом году Google Фото сможет похвастаться совокупной базой пользователей на Android и iOS, насчитывающей 500 миллионов человек и 1,2 миллиарда фотографий, загружаемых в сервис каждый день.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости