Как получать уведомления с Android-смартфона на Windows-компьютере

Как получать уведомления с Android-смартфона на Windows-компьютере

Экосистема– это именно то, за что пользователи ценят Apple. Способность фирменных устройств компании работать вместе, дополняя друг друга, позволила ей обрести миллионы фанатов по всему миру, которые уже ни за что не готовы пересесть на альтернативную платформу. Такой расклад просто не мог устроить конкурентов Apple в лице Google и Microsoft, которые решили объединить усилия и предложить пользователям совместную экосистему, состоящую из устройств на Android и Windows.

Поскольку одной из основополагающих функций экосистемы Apple является Continuity, позволяющая объединять Mac и iPhone, конкуренты взялись за реализацию ее аналога. Для этого Microsoft выпустила Android-приложение Диспетчер вашего телефона, которое постепенно обрастало новыми функциями, обеспечивая пользователей возможностью легко и непринужденно взаимодействовать с ПК на Windows при помощи смартфона на Android. Таким образом можно было делиться файлами, обмениваться фото и делать многое другое.

Как отвечать на уведомления с Android на Windows

Как получать уведомления с Android-смартфона на Windows-компьютере

Но на этой неделе Microsoft представила обновление Диспетчера с поддержкой мирроринга уведомлений. Такая возможность позволяет просматривать и обрабатывать входящие оповещения, которые поступают на смартфон пользователя, на компьютере. Благодаря ей можно не отвлекаться во время работы за десктопом, но при этом оставаться на связи с внешним миром. Это особенно удобно, если смартфон лежит в кармане куртки, а времени, чтобы сходить за ним банально нет.

Читайте также: Как без проводов перенести фото со смартфона на ПК

В будущем разработчики планируют добавить в Диспетчер функцию обратного мирроринга. Иными словами, пользователи смогут получать уведомления с компьютера на своем Android-смартфоне, читать их и обрабатывать, реагируя на важные. Это удобно, если речь идет о программах, которые существуют только на десктопных платформах, а доступа к компьютеру прямо сейчас у вас нет. К сожалению, возможности объединить таким образом Android с Mac пока нет и вряд ли появится.

А как вам такая экосистемность? Делитесь впечатлением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Приложение: Диспетчер вашего телефона

Разработчик: Microsoft Corporation
Категория: Работа
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 56 человек

Источник

Предыдущая новость
Последние новости