Полезные советы по использованию Instagram

Полезные советы по использованию Instagram

Сегодня сложно найти человека, который не имел бы аккаунта в Instagram. Ну, или как минимум, не знал бы о существовании этой социальной сети. На просторах этой платформы можно найти практически все что угодно по вашему вкусу (а не только фотографии различных инстадив). При этом многие пользователи не знают некоторых функций, которые позволят вам как более успешно вести Instagram, так и просто использовать его с куда большим комфортом.

Стоит заметить, что советов по монетизации аккаунта, периодичности выкладывания постов и прочих вещах из мира SMM речи сегодня не будет. Мы разберем самые базовые вещи, которые пригодятся обычным пользователям.

Как улучшить качество снимков

Наверняка вы замечали, что если вы делаете фото прямо из приложения Instagram, то снимки получаются «зернистыми» и «некачественными». Дело в том, что приложение сжимает ваши фотографии для более быстрой загрузки. И хотя это эффективно для расхода трафика, итоговое качество изображений сводит все ваши усилия и наличие хорошей камеры на «нет». Для того, чтобы этого избежать, используйте только камеру вашего телефона. А в Instagram загружайте уже эти фото. Тогда потеря качества будет незначительной.

Подписывайтесь не только на людей, но и на хэштеги

Многие люди до сих пор не пользуются этой функцией. А очень зря! Если, например, вы используете Instagram как источник информации по интересующей вас теме, то гораздо эффективнее было бы следить не только за определенными аккаунтами, а за всеми новыми публикациями по интересной для вас тематике. Причем на самих пользователей подписываться вовсе не обязательно.

  • Перейдите на вкладку поиск.
  • Выберите опцию «хэштеги».
  • Введите интересующую вас тему (например, #Android).
  • После этого в поиске вы увидите наиболее популярные теги связанные с вашим запросом.
  • Подписывайтесь на те, которые пришлись вам по душе.

Настройте вкладку «Актуальное» (Нighlights)

Наличие возможности выкладывать небольшие видеоролики или фото в сториз Instagram — это уже далеко не новость. Эти публикации будут находиться в общем доступе 24 часа, после чего исчезнут, но на самом деле у вас все еще будет доступ к ним. Их можно объединять в различные тематические альбомы. Например, вы можете собрать все сториз с поездки в отпуск и они всегда будут видны вам и вашим подписчикам на странице вашего профиля.

Настройте параметры конфиденциальности

Instagram — это открытая социальная сеть. Но не все хотят публичности. Если вы не хотите, чтобы «все подряд» видели ваши фото, проследуйте в настройки приложения (три горизонтальные полосы в углу экрана, расположенные одна над другой), выберите пункт «Настойки» — «Конфиденциальность» — «Конфиденциальность аккаунта». Тут у вас будет переключатель «Закрытый аккаунт». Если вы его включите, то весь ваш контент будет доступен только вашим нынешним подписчикам, а новых фоловверов придется добавлять вручную, одобряя их запросы на подписку.

Еще больше материалов из мира мобильных технологий вы можете найти на нашей страничке в Яндекс.Дзен. Подписывайтесь!

Источник

Предыдущая новость
Последние новости