Honor получит обновление до Android Q

Honor получит обновление до Android Q

Смартфоны Honor будут получать обновления до Android Q! Эту информацию можно смело считать официальной, но есть пара нюансов, о которых нельзя не упомянуть. Так что же потребуется от нынешнего или будущего владельца китайского смартфона для того, чтобы получить обновление?

На днях британское подразделение Honor разместило в Twitter интересный пост, касающийся гарантии, обслуживания и последующих обновлений смартфонов, выпущенных под этим китайским брендом.

В записи говорится о том, что пользователи, которые уже купили смартфоны Honor или купят их в ближайшее время, будут получать все необходимые обновления программного обеспечения. Кроме этого, они смогут получать патчи безопасности и будут иметь полную гарантийную поддержку.

С одной стороны, это звучит логично, и мы об этом уже не раз слышали, но еще одно сообщение может показаться интересным на фоне нынешней войны между правительством США и компанией Huawei, которой и принадлежит бренд Honor.

Согласно данным записи, оставленной британским Honor, новинки бренда, представленные пару месяцев назад, а именно, все три модели семейства Honor 20, получат обновление до Android Q.

Honor получит обновление до Android Q

Возможно, если торговые недопонимания будут продолжаться, выпускаемые в будущем смартфоны серии Honor 20 перестанут получать соответствующую операционную систему. Даже несмотря на это, все, кто успеет их купить до этого момента, будут продолжать получать важные обновления.

Читайте также: Дональд Трамп опять позволил Huawei пользоваться Android

Для выпускаемых после этого срока смартфонов Huawei возможно подготовит свою операционную систему, про которую многие говорят в последнее время. Учитывая возможности и стремления компании, это было бы максимально логичным шагом, который позволит им не зависеть ни от кого и прошивать свои смартфоны по своему усмотрению.

Напишите в комментариях или в нашем специальном Telegram-чате, что вы думаете по этому поводу и собираетесь ли покупать смартфон Honor и Huawei в ближайшее время.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости