Fast Share – альтернатива AirDrop от Google

Fast Share – альтернатива AirDrop от Google

В бета-версиях Android Q исчезла поддержка Android Beam – функции, позволяющей просто и быстро обмениваться данными между Android-устройствами. Но, как стало известно, Google готовит замену.

Функция Fast Share позволяет делиться контентом между смартфонами по аналогии с AirDrop от Apple. Технология для своей работы использует Wi-Fi и Bluetooth (в Android Beam, в свою очередь, требовался NFC для сопряжения устройств). Таким образом, данная функция сможет работать на большем количестве устройств: смартфонах, планшетах, смарт-часах, хромбуках.

Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google Fast Share – альтернатива AirDrop от Google

Чтобы отправить, к примеру, фото, достаточно выбрать в меню “Поделиться” функцию Fast Share. Затем необходимо поднести смартфоны друг к другу, чтобы они определились, и выбрать соответствующего пользователя. Принять файл также проще простого: достаточно нажать кнопку согласия в уведомлении. Пользователей, с которыми вы часто обмениваетесь контентом, можно добавить в группу Preferred Visibility – в таком случае они постоянно будут видеть вас в меню Fast Share.

А как часто вы обмениваетесь файлами через Bluetooth?

Источник: 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости