Лучшие программы для доступа к приложениям с любого экрана

Лучшие программы для доступа к приложениям с любого экрана

За последнее десятилетие смартфоны (равно как и отношение к ним) изменилось до неузнаваемости. Из обычного аксессуара для поддержания связи, они превратились в инновационные продукты с массой полезных функций. Возросло и количество приложений, которые мы используем и зачастую их количество разрастается до трех, четырех, пяти и более экранов. Ориентироваться в таком многообразии не всегда удобно и тут на помощь могут прийти программы для доступа к приложениям с любого экрана, о которых мы вам сегодня и расскажем.

К счастью, на просторах Google Play существует много приложений, которые обладают нужными нам функциями. Мы же попытались выбрать самые, на наш взгляд, интересные.

Swiftly Switch

Лучшие программы для доступа к приложениям с любого экрана

Это приложение является одним из, пожалуй, самых интересных в использовании. Оно предоставляет вам для использования особую боковую панель, которая при нажатии раскрывается и делает доступными ярлыки наиболее часто используемых программ. Сам интерфейс представляет собой несколько полуокружностей, которые и вмещают требуемые иконки: от последней запущенной программы до тех приложений, которые вы лично выберите для этого своеобразного меню быстрого доступа. Стоит быть готовыми к тому, что Swiftly Switch попросит у вас кучу разрешений доступа. Не нужно этого пугаться. Дополнительная функциональность того стоит.

Edge Action

Лучшие программы для доступа к приложениям с любого экрана

Если предыдущая программа может кому-то прийтись не по вкусу именно своим интерфейсом, выполненным в виде кругов, то стоит обратить внимание на Edge Action. Тут все более лаконично в плане дизайна. Фактически, вам предоставляется дополнительная панель, вытянутая вдоль края экрана, где вы и сможете расположить все нужные вам приложения. Помимо иконок программ, тут можно также уместить ярлыки контактов, вкладки браузера, виртуальные клавиши «домой» и «назад», опцию записи экрана, календарь, калькулятор, компас и даже специальную панель для управления музыкальным плеером.

FooView

Лучшие программы для доступа к приложениям с любого экрана

FooView является самым популярным продуктом в этом сегменте. В отличие от двух других вышеописанных приложений в этом списке, которые используют плавающую боковую панель, FooView предлагает минималистичное решение с круглыми иконками. Удерживая основную кнопку, вы увидите несколько ярлыков программ, куда можно также включить и быстрые клавиши для снятия скриншотов, для записи экрана, галерею. Кроме того, FooView также предлагает весьма неплохой файловый менеджер и поддержку нескольких поисковых систем.

Еще больше интересных материалов вы можете прочитать в нашем новостном канале в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости