Как загружать видео из Instagram и Twitter

Как загружать видео из Instagram и Twitter

Социальные сети занимают на сегодняшний день довольно большую часть нашей жизни. Одними из самых популярных являются Twitter и Instagram. И если раньше сохранить понравившиеся посты было довольно легко — знай себе, загружай фото да копируй записи, то с введением возможности добавлять видео, это стало не так то просто. При этом зачастую видео контент там попадается весьма интересный и даже уникальный, и сейчас вы узнаете, как можно сохранить видео из Instagram и Twitter при необходимости.

В данной статье мы с вами рассмотрим возможность загружать видео как на настольный ПК, так и на гаджеты под управлением Android.

Как загружать видео из Twitter на ПК

Для этих целей прекрасно подойдет онлайн-сервис SaveTweetVid. Чтобы загрузить видео, вам нужно будет лишь знать URL-адрес нужного твита. Для этого найдите его в веб-версии Твиттера и в адресной строке веб-браузера либо щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать», либо используйте команду Ctrl+C.

После этого переходите на сайт SaveTweetVid и вставляйте URL-адрес в соответствующее поле. У вас, опять же есть 2 способа: кликнуть на поле правой кнопкой мыши и нажать «Вставить», либо, выбрав поле для ввода, нажать Ctrl+V. После этого у вас будет возможность выбрать разрешение вплоть до 720p. Далее жмите клавишу «Загрузить» и дожидайтесь окончания загрузки.

Как загружать видео из Twitter на Android-устройство

Для этого, опять же, вы можете использовать уже упомянутый выше сервис, так как одним из вариантов загрузки будет сканирование особого QR-кода. Просто наведите камеру смартфона на этот код и далее он все сделает за вас. Однако есть и более элегантное решение — программа Download Twitter Videos. Если после установки программы вы войдете в Twitter и нажмете клавишу «Поделиться», то среди прочих возможностей у вас будет и вариант загрузки видео на ваше устройство.

Как загружать видео из Instagram на ПК

Переходим к «социальной сети для фотографий еды и девушек в бикини». В интернете есть масса сервисов, предлагающих загрузку видео на ваш компьютер, и все они работают почти одинаково. Но одним из самых простых в использовании является, пожалуй, DreDown. Тут все примерно также, как и в случае с загрузкой видео из Twitter. Переходите на сайт сервиса, открывайте нужный вам пост в Instagram, копируйте URL-адрес, вставляйте на веб-странице DreDown и загружайте.

Как загружать видео из Instagram на Android

Если говорить о специализированных приложениях, то, пожалуй, одним из лучших вариантов в данном случае будет Video Downloader for Instagram. Установите его из Google Play. Теперь вам нужно раздобыть ссылку на пост в социальной сети. В приложении Instagram нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу сообщения, и выберите пункт «Копировать ссылку». Переключитесь на только что установленный загрузчик видео и выберите опцию «Вставить». Загрузка началась. Готово!

Обсудить эту и другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости