Instagram обрастает рекламой со всех сторон

Instagram обрастает рекламой со всех сторон

Никто не любит рекламу ни в каком ее проявлении, кроме разве что самих рекламщиков. Реклама может быть разной, и даже иногда интересной и привлекательной, но часто почему-то, какой бы бренд ни начинал ее использовать, назойливой и раздражающей. Так, помимо того, что предназначенная некогда исключительно для публикации фотографий соцсеть Instagram уже вовсю превращается в самый настоящий интернет магазин, так теперь она еще и постепенно подходит к кульминации своего перевоплощения в одну из самых крупнейших рекламных площадок в интернете.

Теперь и во вкладке Explore пользователей Instagram будет доставать реклама

Реклама проникала уже, казалось бы, во все уголки Instagram, но, судя по сегодняшним новостям, все еще не во все. Теперь рекламные посты мы будем видеть также в разделе Интересное и поиск. В течение следующих нескольких месяцев социальная сеть планирует постепенно размещать все больше рекламы в виде фотографий и видео в Explore (которая и находится во вкладке Интересное и поиск).

Instagram обрастает рекламой со всех сторон

Новые рекламные объявления будут функционировать так же, как и те, что мы уже привыкли видеть в нашем основном фиде, вместе со ссылками Приобрести сейчас на некоторых из них. У пользователей по-прежнему есть возможность адаптировать рекламу таким образом, чтобы видеть только то, что им интересно, и эти данные о пользовательских предпочтениях будут также доступны маркетологам.

Старого доброго Instagram без рекламы мы уже, похоже, никогда не увидим

Такие нововведения могут раздражать, если вы привыкли часто «серфить» по ленте Explore в поисках чего-то нового, однако это совсем не удивительно, что Instagram идёт по этому пути. В то время как обычные рекламные посты основаны больше на ваших индивидуальных вкусах, реклама во вкладке Explore может ориентироваться на общие тенденции — если появляется какой-то актуальный мем, маркетологи постараются не упустить этот момент. Instagram очевидно не собирается отказываться от дополнительной возможности поживиться на своих плользователях, учитывая что более половины из них посещают Explore хотя бы раз в месяц.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости