Как сделать рингтон из любого аудиофайла

Как сделать рингтон из любого аудиофайла

Сегодня на каждом современном смартфоне имеется несколько десятков предустановленных рингтонов, но мы, как правило, не обращаем на них никакого внимания и используем мелодии, установленные по-дефолту. Однако рингтоны — это отличный вариант персонализации вашего устройства и возможность установить такие мелодии, которых больше ни у кого не будет, дабы не путать звуки звонков и входящих сообщений, когда вы находитесь в людном месте. Итак, давайте разбираться в том, как же сделать рингтон из любого аудиофайла.

В этой статье, мы покажем вам, как создавать собственные рингтоны для смартфона, как штатными средствами Android, так и используя специализированные приложения.

Как создать рингтон с помощью встроенных инструментов Android

Android 9.0 Pie имеет возможность создавать пользовательские рингтоны и сохранять их в памяти системы. Хоть вам и не нужно загружать особых программ для создания рингтонов, найти в интернете аудиодорожку все-таки придется (если вы, конечно, не хотите поставить на звонок собственный свист или что похуже, записав это на диктофон).

  • Итак, у вас есть исходный файл. Перейдите к настройкам устройства, а затем к настройкам звука. Тут вы можете выбрать мелодию для звонка и даже задать громкость для каждой SIM-карты отдельно (если ваш телефон поддерживает работу с двумя «симками»).
  • Как сделать рингтон из любого аудиофайла

  • Нажмите на значок «+», чтобы добавить новый рингтон в список. Вы можете выбрать его из песен, загруженных на устройство, использовать диктофонную запись и даже добавить аудиодорожку из WhatsApp, если захотите. После того, как вы добавили мелодию, она появится в списке звуков. Просто быбирайте новый рингтон и нажимайте «OK». Готово!

Как создать рингтон при помощи стороннего приложения

На просторах Google Play Store есть несколько приложений, которые могут это сделать и все они работают примерно одинаково. Мы предлагаем использовать программу Ringdroid. Да, у нее довольно старомодный дизайн, но зато это приложение с открытым исходным кодом и оно работает весьма шустро и не перегружено рекламой. Приложение позволяет использовать любой звук или песню у вас на смартфоне в качестве мелодии звонка. Поддерживаются форматы файлов MP3, WAV, AAC и AMR.

  • Для начала установите Ringdroid на свой смартфон.
  • После запуска приложения, вы увидите список всех аудиофайлов, доступных на вашем устройстве. Теперь выбирайте из списка песню или файл, который вы хотите использовать в качестве рингтона.
  • Как сделать рингтон из любого аудиофайла

  • После этого, трек откроется в специальном редакторе. Используйте два ползунка, чтобы выбрать начальную и конечную точку воспроизведения мелодии звонка.
  • Как сделать рингтон из любого аудиофайла

  • Когда все будет готово, сохраните звуковой файл, нажав на значок в виде дискеты. Вы можете также переименовать готовый рингтнов, если хотите, и указать, для какого контакта вы хотите его использовать.

А какую песню вы используете в качестве рингтона? Дайте знать об этом в комментариях и в нашем официальном чате в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости