Как отключить надоедливые ярлыки уведомлений в приложении Facebook

Как отключить надоедливые ярлыки уведомлений в приложении Facebook

Устали от вечно мозолящих глаза красных точек, которые постоянно появляются на вкладках Группы, Видео Watch или других в вашем приложении Facebook? Что ж, популярная социальная сеть может немного ослабить свою хватку в бесконечной войне за ваше внимание. Сейчас Facebook тестирует специальный переключатель, чтобы вы могли отключить эти красные ярлыки уведомлений в приложении на своем домашнем экране.

До сих пор пользователям приходилось вручную открывать каждый из этих разделов в Facebook, чтобы убрать сводящие с ума уведомления. Однако теперь приготовьтесь ощутить небольшое дуновение ветра долгожданных перемен, так как в Facebook отныне можно будет чувствовать себя более спокойно и концентрироваться на том, что вы действительно хотели сделать, когда открыли приложение.

Многие люди не могут чувствовать себя спокойно, если постоянно видят эти красные точки, просящие о том, чтобы на них нажали — психологическая особенность, которой благополучно пользуется Facebook. Компания, судя по всему, понимает, что ее недобросовестный способ привлечения внимании аудитории может иметь негативные последствия, ведь именно по этой причине некоторые пользователи так неохотно заходят в Facebook (или делают это не в первую очередь).

Параметр Facebook Notification Dots был впервые обнаружен в виде прототипа специалистом по реинжинирингу Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong), скрытым в коде приложения для Android ранее этим летом. Сегодня консультант по социальным медиа Мэтт Наварра заметил, что эта функция находится на стадии публичного тестирования. А сегодня Facebook официально подтвердил изданию TechCrunch, что это действительно новый глобальный тест, который недавно запустился на iOS и Android для небольшого числа пользователей.

Facebook планирует внедрить дополнительные способы персонализации уведомлений, чтобы вы не пропустили то, что важно, но при этом не сошли с ума от их назойливости. Возможность отключать ярлыки уведомлений, скорее всего, станет доступна всем пользователям, если только она внезапно не приведет к снижению посещаемости Facebook.

Как отключить надоедливые ярлыки уведомлений в приложении Facebook

Как отключить ярлыки уведомлений в Facebook

Если вам повезло и у вас есть доступ к этому функциональному тестированию, вы найдете долгожданную опцию в своем приложении Facebook в самой крайне вкладке Меню > Настройки и конфиденциальность > Настройки > Уведомления > Notification Dots. Там вы можете выбрать, какие разделы/вкладки будут отображать ярлыки уведомлений: Видео Watch, Профиль, Группы, Меню.

Единственный раздел/вкладка, где вы не можете отключить красные ярлыки — это Уведомления, что на самом деле имеет смысл, так как это основной способ, которым приложение предупреждает вас об активности в вашем профиле и контенте. Но так как вы уже получаете уведомления о новых публикациях в группах или когда вас отмечают на фотографии, ярлыки уведомлений на других вкладках просто излишни.

Если же вы хотите контролировать, о чем именно уведомляет вас раздел Уведомления, перейдите на вкладку Меню > Настройки и конфиденциальность > Настройки > Уведомления > Настройки уведомлений. Здесь вы можете увидеть список ваших уведомлений и отключить их, если вам надоело слышать о друзьях, начинающих сбор пожертвований, напоминаниях о предстоящих событиях или комментариях под вашим сообщением в группе. На странице Настройки уведомлений также можно отключить звук для уведомлений из Facebook, отключить их для определенных групп или приложений, уменьшать частоту предупреждений «В этот день» и выбирать, какие уведомления будут также дублироваться на электронную почту и/или в SMS.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости