Дисплей в Xiaomi Mi 9 можно разогнать до частоты обновления 84 Гц

Xiaomi Mi 9 является одним из самых мощных и при этом самых доступных флагманов на рынке. И, как оказалось, небольшие моды могут сделать Mi 9 еще круче.

Разгон дисплеев сейчас такая же обыденная вещь, как и разгон процессоров и видеокарт. Но, что интересно, Xiaomi Mi 9 может выдавать действительно впечатляющие результаты после установки специального мода. Стандартная частота обновления экрана, которая составляет 60 Гц, увеличивается до 84 Гц.

Инструкция по установке мода доступна на форуме XDA-Developers. Вам необходимо будет разблокировать загрузчик, затем установить специальное приложение, которое поможет прошить dbto.img. И уже после перезагрузки устройства вы сможете оценить эффект.

Пользователи, установившие мод, отмечаю насколько плавнее стала анимация на смартфоне. Из относительных минусов пока только один – на некоторых смартфонах стал заметен зеленоватый оттенок в серых цветах, если яркость выставлена на минимуме. В остальном все довольно стабильно.

Напишите в комментариях, если вы уже экспериментировали с этим модом, но не забывайте, что вы делаете подобные манипуляции на свой страх и риск!

Источник: XDA-Developers

Источник

Предыдущая новость
Последние новости