Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки

Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки

Новое приложение командной строки уже можно скачать в Windows Store.

Компания Microsoft анонсировала появление Windows Terminal на конференции Build 2019 в начале мая. Это новое приложение, которое позволяет получить доступ к традиционной командной строке, PowerShell и Windows Subsystem for Linux.

Изначально разработчики могли скомпилировать Windows Terminal из кода, доступного на GitHub, а теперь же все желающие могут загрузить его из Windows Store.

Новое приложение включает поддержку нескольких вкладок, тем и различных вариантов кастомизации. На данном этапе для доступа к настройкам пользователям понадобится редактор JSON-файлов. Подробную инструкцию по кастомизации можно найти по этой ссылке. Кроме того, Windows Terminal получил поддержку рендеринга, основанного на GPU, эмодзи, обычных текстовых символов и многого другого.

Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки Новый Windows Terminal стал доступен для загрузки

Необходимо учитывать, что пока Windows Terminal находится на ранней стадии разработки. Полноценная версия 1.0 появится в Windows Store этой зимой.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости