Показана самая быстрая в мире мобильная зарядка

Показана самая быстрая в мире мобильная зарядка

Недавно Vivo подтвердила, что представит свой первый 5G-смартфон на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2019 в Шанхае, который состоится уже на следующей неделе. С учетом того, что до мероприятия осталась всего неделя, Vivo сегодня решила сильно порадовать и удивить нас, представив свою технологию 120W Super FlashCharge. Компания заявляет, что эта штуковина мощностью 120 Вт может полностью зарядить батарею емкостью 4000 мАч всего за 13 минут.

Самая быстрая зарядка для смартфонов на рынке

В марте текущего года мы уже видели что-то подобное от Xiaomi. Тогда китайский гигант продемонстрировал технологию 100W Super Charge Turbo, которая способна заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч за 17 минут. По сравнению с технологией Xiaomi, технология 120W Super FlashCharge позволяет заряжать аккумулятор такого же размера за меньшее время. Vivo утверждает, что с использованием новой технологии для батареи емкостью 4 000 мАч требуется всего 5 минут, чтобы достичь 50-процентной емкости.

Следовательно, в настоящее время это самая высокая зарядная мощность и самая быстрая зарядная емкость в индустрии смартфонов. Увидеть 120W Super FlashCharge в действии можно на коротком видео ниже.

Если помните, в апреле Vivo выпустила свой игровой смартфон iQOO. Он получил быструю зарядку, которую сейчас можно увидеть в любом современном смартфоне Vivo. Батарее iQOO на 4000 мАч требовалось всего 45 минут, чтобы достичь полной емкости, и все это благодаря комплектной зарядке мощностью 44 Вт. Когда эта зарядка была официально представлена, компания заявила, что для достижения мощности 44 Вт, она использует новую технологию «подкачки заряда» с коэффициентом конверсии 97 процентов вместе с технологией FCC.

Новый смартфон Vivo может получить технологию быстрой зарядки 120W Super FlashCharge

Показана самая быстрая в мире мобильная зарядка

Пока Vivo еще не раскрыла никаких подробностей работы 120W Super FlashCharge, а также не подтвердила, когда начнется массовое производство данной технологии. Предположительно, Vivo представить свой флагман с новой технологией зарядки уже во второй половине этого года.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости