Как на Android скрыть вводимый пароль

Как на Android скрыть вводимый пароль

Вопреки расхожему мнению, придумать надежный пароль не так сложно, как сохранить его втайне от третьих лиц. Даже если защитная комбинация состоит из нескольких десятков символов, нет никаких гарантий, что она не попадет в распоряжение посторонних. Украсть пароль, к примеру, можно весьма технологичным способом, воспользовавшись смартфоном с поддержкой суперзума, который является настоящей находкой для шпиона. Но если полностью обезопасить пароль от кражи нельзя, то по крайней мере можно немного усложнить задачу мошенникам.

Каждый раз, когда вы вводите пароль на своем смартфоне, вне зависимости от сервиса, на экране на долю секунды обязательно появляется символ, который вы набрали. Это сделано для того, чтобы вы видели, не нажали ли вы по ошибке на символ, которого нет в пароле. Однако эта функция не только делает ручной ввод защитной комбинации более удобным благодаря наглядности, но и позволяет окружающим подсмотреть его и, возможно, зафиксировать, чтобы потом воспроизвести.

Как уберечь пароль от подсматривания

Чтобы запретить Android-смартфону отображать вводимые символы пароля даже на долю секунды, проделайте следующие манипуляции:

  • Перейдите в «Настройки»;
  • Откройте вкладку «Безопасность»;
  • Как на Android скрыть вводимый пароль

  • Отыщите раздел «Блокировка с паролем»;
  • Отключите параметр «Показывать последний символ пароля».

Из-за различий в оболочках Android-смартфонов название искомого пункта настроек может отличаться в зависимости от марки и даже модели вашего аппарата. Тем не менее, даже если производители предпочитают менять названия пунктов меню, они, как правило, сохраняют их расположение, чтобы пользователям было проще их найти. В случае же, если отыскать пункт вручную не удалось, воспользуйтесь системным поиском при его наличии.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которых нет на сайте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости