Google добавила в Chrome поддержку цветовых схем и быстрых команд

Google добавила в Chrome поддержку цветовых схем и быстрых команд

Chrome сложно назвать браузером в привычном большинству из нас смысле слова. Складывается впечатление, что Google изначально проектировала его как операционку в операционке, снабдив ее, помимо основной, широким спектром вспомогательных возможностей. В результате Chrome выполняет не только поисковую функцию, но и ищет вирусы, позволяет устанавливать из магазина мини-приложения и даже кастомизировать свой интерфейс. Но с выходом последнего обновления таких возможностей стало еще больше.

Теперь пользователи Chrome могут по своему усмотрению настраивать стартовую страницу веб-браузера. Благодаря появившемуся меню быстрых команд можно самостоятельно выбрать сайты и страницы, доступ к которым вы хотите получать в одно нажатие, вне зависимости от того, насколько часто вы их посещаете. Появление в Chrome такой возможности напрашивалось уже давно, поскольку алгоритмы формирования часто посещаемых страниц далеко не всегда работают так, как нужно именно вам.

Google добавила в Chrome поддержку цветовых схем и быстрых команд

Как настроить внешность Google Chrome

Также появилась возможность установить цветовую схему, выбрав одну из пяти доступных. По сути, они призваны заменить темы из Google Chrome Store, среди которых далеко не всегда встречаются те, которые отвечают требованиям пользователей. Впрочем, цветовые схемы, судя по всему, вполне могут работать и в паре с темой оформления, заполняя цветом незанятые области вкладок, а также омнибокса, который включает в себя поисковую строку, область управления расширениями и меню с настройками веб-браузера.

Google добавила в Chrome поддержку цветовых схем и быстрых команд

На данный момент описанные нововведения находятся в стадии тестирования и доступны только в тестовой версии браузера. Чтобы испытать новые функции, необходимо установить Chrome Canary на компьютер под управлением macOS или Windows (на Android такие возможности отсутствуют), в меню с экспериментальными функциями активировать флаг NTP Customization menu version 2 и в настройках активировать искомые функции.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости