Microsoft может добавить в привычную всем Win-клавиатуру новую кнопку

Клавиатуры для ПК с Windows не менялись уже бог знает сколько лет. Конечно, на рынке присутствуют тысячи разных моделей с разными дополнительными кнопками, разным расположением тех или иных блоков клавиш и разными размерами этих самых клавиш, но основная раскладка остаётся неизменной уже очень давно.

Компания Microsoft, похоже, думает над тем, чтобы впервые за много лет внести небольшие изменения. Точнее, одно единственное. Речь о кнопке Office для работы с одноимённым пакетом приложений.

Кнопка может появиться на месте нынешней правой Win либо кнопки вызова контекстного меню. В первом случае это вообще весьма логично, так как есть левая Win, да и вообще этими кнопками мало кто пользуется.

Какая функциональность будет у кнопки Office, если такая появится, неясно. Скорее всего, она будет зависеть от конкретного приложения и конкретной ситуации. В целом программами Office пользуются миллионы и миллионы людей, так что желание Microsoft вполне объяснимо. А вот сделает ли такой шаг компания в итоге, пока можно лишь гадать.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости