Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность

Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность

Renault сегодня выкатила новенькую Zoe. Это второе поколение, но сам производитель якобы называет его третьим, видимо, считая прошлый рестайлинг за полноценную смену поколения.

Как бы там ни было, новая модель внешне изменилась очень мало. Стало симпатичнее, но в целом это всё та же «Зоя» — если вам не нравилось предыдущее поколение, новинка так же не зайдёт, и наоборот.

Основные изменения кроются в технике. Во-первых, тут новая батарея. Вместо 41 кВт·ч поставили 52 кВт·ч, за счёт чего запас хода увеличился до 390 км, причём это по циклу WLTP. Зарядка всего на 50 кВт, но в этом сегменте, кажется, это вполне нормально.

Двигатель также стал мощнее. Теперь «под капотом» у малыша 134 л.с. и немалые 245 Нм крутящего, благодаря чему машинка разгоняется до сотни меньше чем за 10 секунд. Максималка тут — 140 км/ч.

Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность Представлен электромобиль Renault Zoe нового поколения. Новая АКБ, новый мотор, но старая внешность

Всех подробностей пока не раскрыли, ясно, что будут разные комплектации, но в топе точно будет девятидюймовый экран мультимедиа и 10-дюймовая приборка. Также в топе даже у задних пассажиров будет пара портов USB. Из остального известно о 17-дюймовых дисках (в топе) и старте продаж осенью. Цен пока не назвали, но Zoe должна остаться доступным электромобилем.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости