У некоторых пользователей заработала тёмная тема в Google Assistant и Поиске

У некоторых пользователей заработала тёмная тема в Google Assistant и Поиске

В последнее время очень много тем в интернете касается темной темы. Я бы даже назвал ее вездесущей и назойливой, так как многие компании поняли, что благодаря этому лишний раз можно обратить на себя внимание начали добавлять ее во все свои продукты. Одной из таких компаний стала Google, добавив сначала «Dark Mode» в Календарь, Фото и приложение для заметок Google Keep, а затем и в Поиск, Ассистента и ленту Discover. С тремя последними мы с вами и познакомимся поближе в этом материале.

Чтобы вы понимали, я ни в коем случае не заявляю, что темная тема это что-то плохое. Просто, как я уже сказал, многие компании ринулись добавлять ее в свои приложения только лишь на волне «хайпа», и сделали это ожидаемо плохо. С Google ситуация обратная, и эта компания не перестает нас радовать регулярными апдейтами своих приложений и сервисов, среди которых и затесалась пресловутая темная тема.

Темная тема заработала в приложениях Google Assistant, Google Поиск и ленте Discover

Вообще, появление темной темы в фирменных приложениях поискового гиганта более чем ожидаемо, ведь уже довольно давно любопытные разработчики исковыряли бета-версию Android Q вдоль и поперек и обнаружили там ожидаемый многими темный режим. А к этому темному режиму во всей системе естественным образом полагается темная тема в каждом из приложений.

У некоторых пользователей заработала тёмная тема в Google Assistant и Поиске

Темная тема заработала в приложениях Google Assistant, Google Поиск и ленте Discover. Это обновление происходит на стороне сервера, и пока оно появилось только в последней бета-версии приложения Google. Чтобы попробовать получить это обновление, вы можете зарегистрироваться в программе тестирования, но только помните, что наличие последней версии не гарантирует, что вы получите темную тему.

Как только темная тема станет доступна на вашем устройстве, вы сможете найти ее параметры в общих настройках приложения Google. Оттуда можно контролировать, будет ли темная тема включена всегда, никогда, или выбрать опцию ее включения и выключения в зависимости от текущего времени.

Темная тема в серых тонах сбережет ваши глаза

У некоторых пользователей заработала тёмная тема в Google Assistant и Поиске

Как и в других приложениях Google, эта темная тема в каком-то смысле не настоящая, так как в ней преобладают серые тона, а не черный цвет, как того хотелось бы большинству пользователей. Если зарядку на устройствах с OLED-экранами сэкономить и не получится, то у этой темной темы все равно есть одно преимущество перед черной темой – вы не выжгите себе глаза от ослепляющего белого текста и элементов интерфейса на фоне резко контрастирующего стопроцентного черного. Теперь осталось только Google Play перекрасить и все будут довольны.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости