Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Компания Xiaomi презентовала долгожданную новинку – четвертое поколение фитнес-браслета Mi Band. Устройство получило увеличенный цветной дисплей, но при этом все так же доступный ценник.

Xiaomi довольно грамотно подходит к выпуску фитнес-браслетов Mi Band. Первое поколение было лишено дисплея, но благодаря минималистичному дизайну и доступной цене сразу завоевало огромную популярность и открыло многим пользователям сегмент носимых гаджетов. Mi Band 2 и Mi Band 3 получили дисплей, модуль NFC, а заодно и новые функции, при этом лишь незначительно подорожав. Поэтому и Mi Band 4 является одним из самых ожидаемых устройств от китайской компании, от которого все ждут еще более крутых возможностей при незначительном повышении цены. И, как видим, так оно и произошло.

Mi Band 4 оснастили цветным AMOLED-дисплеем диагональю 0.95″ с разрешением 240х120 пикселей (на 39.9% больше экрана в Mi Band 3). Он покрыт устойчивым к царапинам стеклом с 2.5D-эффектом.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Естественно, такой дисплей повлек за собой появление множества разнообразных циферблатов и виджетов, которые могут отображать необходимую пользователю информацию. Также на нем удобнее просматривать уведомления.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Для того, чтобы компенсировать возросшее энергопотребление, был установлен увеличенный аккумулятор емкостью 135 мАч. Кроме того, браслет оборудован энергоэффективным модулем Bluetooth 5.0. Обещают до 20 дней автономности для обычной версии браслета и до 15 дней – для варианта с NFC. Заряжается Mi Band 4 теперь от подставки, на которую кладется устройство.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Что касается спортивных функций, за отслеживание активности отвечает новый шестиосевой высокоточный акселерометр. Предусмотрены различные режимы тренировок: для бега, плавания, езды на велосипеде и т.п. Есть и датчик ЧСС.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Как уже было упомянуто выше, Mi Band 4 будет продаваться в двух версиях: с модулем NFC и без него. С помощью NFC можно расплачиваться через платежную систему AliPay, а также взаимодействовать с устройствами умного дома. Также можно будет выбрать один из пяти цветов ремешка: оранжевый, синий, розовый, бордовый или черный. Стоимость NFC-версии составляет 229 юаней (~$33), обычный вариант обойдется в 169 юаней (~$24).

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Также будет доступна лимитированная версия Avengers Limited Edition. Её цена – 349 юаней (~$50).

Источник: MyDrivers

Источник

Предыдущая новость
Последние новости