Как использовать WhatsApp на планшете

Как использовать WhatsApp на планшете

У современного пользователя уже давно есть несколько гаджетов для общения. И почти везде стоят одинаковые мессенджеры для того, чтобы постоянно оставаться на связи. Но принято считать, что WhatsApp можно использовать лишь на настольном ПК или на смартфоне. В то время, как планшеты «остаются в пролете». Но это совсем не так. Ведь вы запросто можете использовать популярный мессенджер и на планшетах под управлением Android. И это совсем не сложно.

К сожалению, по умолчанию WhatsApp по-прежнему не совместим с планшетами, но есть несколько способов обойти это ограничение. Некоторые из возможных решений потребуют от вас установки сторонних APK-файлов, но есть и более простой способ.

Как использовать WhatsApp на планшете

WhatsApp Web — это идеальный способ использовать мессенджер. Веб-клиент синхронизирует разговоры и сообщения с вашим мобильным телефоном. Для этого ваш смартфон должен быть постоянно подключен к интернету, но это не должно стать большой проблемой.

  • Для начала на планшете перейдите на страницу веб-клиента WhatsApp.
  • После этого войдите в настройки приложения на смартфоне и найдите пункт синхронизации посредством QR-кода.
  • При этом в браузере на планшете должен быть этот самый код. Наведите камеру смартфона на экран планшета и программа сама автоматически произведет синхронизацию ваших контактов и чатов.
  • Теперь вы можете использовать WhatsApp на планшете с помощью WhatsApp Web. Единственное ограничение заключается в том, веб-клиент по сути является зеркалом того, что находится на вашем телефоне и использовать его автономно не выйдет.

Использование WhatsApp в качестве отдельного приложения на планшете

Если по каким-то причинам веб-клиент WhatsApp вам не подходит, то есть еще один, но при этом более сложный путь.

  • Во-первых, загрузите WhatsApp APK со стороннего сайта.
  • Помните, что если вы загрузили приложение таким образом, то вы не будете получать автоматические обновления, как вы получаете их через Play Store на своем смартфоне. Так что вам нужно будет время от времени проверять репозиторий и переустанавливать программу вручную.
  • После загрузки WhatsApp APK, вам нужно будет убедиться, что ваша система позволяет установить приложения из неизвестных источников.
  • Для этого вы должны разрешить установку из неизвестных источников, но после установки WhatsApp обязательно вернитесь и снова включите параметр в настройках безопасности, чтобы ваш телефон не был уязвим для атак вредоносного ПО.
  • После установки WhatsApp на планшет откройте приложение.
  • После того, как вы согласитесь с условиями использования WhatsApp, вас встретит сообщение об ошибке, сообщающее, что ваше устройство не поддерживается. Просто нажмите на OK и переходите к следующему пункту.
  • Теперь вам будет предложено ввести свой номер мобильного телефона (да, без телефона не обойтись, так как на него придет проверочный код).
  • После получения кода и активации устройства, WhatsApp синхронизирует ваши контакты. Они будут включать лишь тех абонентов, кто также имеют установленный мессенджер.
  • После завершения синхронизации вы можете полноценно пользоваться WhatsApp на своем Android-планшете.

Обсудить эту и другие статьи вы можете в нашем чате в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости