Представлен Meizu 16Xs — Snapdragon 675, подэкранный сканер, отличная автономность и классная камера за 245 долларов

Представлен Meizu 16Xs — Snapdragon 675, подэкранный сканер, отличная автономность и классная камера за 245 долларов

Компания Meizu сегодня представила свой новый упрощённый флагман. Модель называется Meizu 16Xs.

Начнём, думаю, с самого интересного — цены. Слухи утверждали, что аппарат будет дороже 300 долларов, что делает его неинтересным при сравнении с тем же Redmi K20, но реальность оказалась иной.

За Meizu 16Xs уже на старте просят всего от 245 долларов, и это при том, что старший Meizu 16s стартует с 465 баксов. Честно говоря, весьма странная ценовая политика, но не суть. Нам же лучше, что новинка оказалась доступной.

За 245 долларов вы получите фирменный дизайн Meizu с тонкими рамками без всяких вырезов, экран AMOLED на 6,2 дюйма Full HD+ и SoC Snapdragon 675. Да, у того же Redmi K20, который на многих рынках, судя по всему, выйдет под именем Xiaomi Mi 9T, более новый и гораздо более мощный Snapdragon 730, но тут уже кому что. К тому же странно, что в прошлогоднем Meizu 16 был Snapdragon 710, который по GPU быстрее. Правда, медленнее по CPU. В любом случае, для 245 долларов платформа весьма подходящая и даже отличная.

Также у смартфона есть 6 ГБ ОЗУ и 64 либо 128 ГБ флэш-памяти. Слота для microSD тут всё ещё нет, так что нужно заранее решать, хватит ли младшей версии.

Основная камера получила три датчика: 48 Мп, 5 Мп и 8 Мп. Фронтальная тут на 16 Мп. Должна порадовать и автономность, так как тут АКБ на 4000 мА·ч. Есть поддержка mCharge. Сканер под экраном тут Super mTouch. Обещают разблокировку за 0,2 с.

Размеры новинки — 152 х 74,4 х 8,3 мм при массе 165 г. К слову, это очень лёгкий смартфон для своих габаритов и ёмкости аккума. На выбор есть чёрный, белый, синий и «коралловый апельсин».

В итоге получился отличный смарт за свои деньги, но последнее время Meizu лажает с софтом и поддержкой, так что пока рано говорить, что Meizu 16Xs является отличным вариантом для покупки. Если софт будет без особых глюков и если будут обновления глобалки, то да.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости