Как перенести чаты WhatsApp на новый смартфон

Как перенести чаты WhatsApp на новый смартфон

WhatsApp сегодня — это одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями. Но если вы приобретаете новый телефон и переносите на него свою учетную запись WhatsApp, ваши старые чаты не синхронизируются автоматически. А ведь там может быть нужная и полезная для вас информация. Давайте разбираться в том, как полностью перенести все данные WhatsApp на новый смартфон.

Новые версии WhatsApp имеют функцию автоматического резервного копирования данных на Google Диск, что делает процесс передачи истории чатов WhatsApp между телефонами очень простым.

Резервное копирование при помощи Google Диска

Для этого вам нужно войти в настройки программы (нажать на три точки в левом верхнем углу экрана) и перейти в «Настройки» — «Чаты» — «Резервное копирование чатов».

Здесь вы можете создать резервную копию вручную или настроить автоматическое резервное копирование того, как часто ваши данные будут синхронизироваться с облачным хранилищем. Когда WhatsApp будет переустановлен или активирован на ваш номер на другом устройстве, программа предложит вам восстановить чаты, мультимедиа и данные с Google Диска.

Резервное копирование и восстановление чатов вручную

Если вы по каким-то причинам не можете использовать способ с применением Google Drive, вам доступен и другой метод резервного копирования данных.

  • Откройте меню настроек WhatsApp, нажмите на пункт «Чаты и звонки», а затем найдите надпись «Резервное копирование».
  • Если ваш телефон на Android имеет слот для карт памяти, вы можете создать резервную копию чатов на SD-карте. Эту карту вам требуется вставить в новый смартфон и в настройках мессенджера выбрать пункт восстановления данных с SD-карты.
  • Для смартфонов, которые имеют только встроенную память, например, подключите смартфон к компьютеру через USB-кабель. На ПК откройте внутреннюю память устройства, перейдите в папку WhatsApp / Database. Здесь хранятся все резервные копии и файлы. Они будут иметь вид «msgstore-2013-05-29.db.crypt».
  • Все копии будут отсортированы по датам создания. Скопируйте самый свежий файл на ваш компьютер, а когда вы скачаете WhatsApp на новое устройство, будьте внимательны. Не запускайте приложение!
  • Подключите новое устройство к ПК через USB. проследуйте в папку WhatsApp / Database. Скопируйте файл резервной копии WhatsApp в эту папку.
  • Теперь запустите WhatsApp на своем новом телефоне и подтвердите свой номер телефона. Вы должны получить уведомление о том, что найдена резервная копия. Просто нажмите «Восстановить», и все ваши сообщения и файлы должны будут появиться на вашем новом гаджете.

Подписывайтесь на нашу страничку в Яндекс.Дзен. Там вы найдете еще больше интересных материалов.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости