Google рассказала, почему тормозили смартфоны Pixel

Google рассказала, почему тормозили смартфоны Pixel

Уже пару недель Reddit полнится сообщениями недовольных владельцев смартфонов Pixel, а все потому, что один пользователь создал там ветку, в которой объяснил, как отключение функции «Цифровое благополучие» (Digital Wellbeing) заставило его Pixel 3 работать заметно шустрее. Тот пользователь написал буквально следующее: «Черт подери, мой Pixel 3, наконец-то, стал флагманом».

Многие пользователи популярного ресурса согласились с этим комментарием, утверждая, что их Pixel действительно заметно прибавил в производительности после отключения злополучной функции, но другие говорят, что вообще не заметили никакой разницы. Однако недавно к обсуждению присоединился представитель Google, объяснив, что Digital Wellbeing тут совсем не при чем. Видимо, у некоторых пользователей сработал эффект плацебо.

В чем же тогда проблема низкой производительности смартфонов Pixel

Представитель Google объяснил, что Google пришла к такому выводу после тщательного анализа отправленных отчетов об ошибках и внутренних тестов, и только тогда стало ясно, что с программным обеспечением не было никаких проблем. Однако хорошая новость заключается в том, что во время работы с отчетами команда Google также обнаружила некоторые неустановленные ранее проблемы с производительностью. Исправления для обнаруженных ошибок распространяются для всех смартфонов Pixel уже сейчас.

Почему у некоторых пользователей Pixel стал шустрее работать после отключения Digital Wellbeing

Во-первых, как я уже сказал, имеет место быть эффект плацебо, и это не шутка. Дело в том, что отключить функцию Digital Wellbeing на смартфонах Pixel полностью нельзя. У вас не получится отключить сам APK, вы можете только принудительно остановить его. А когда вы попытаетесь отключить у приложения доступ к отслеживаю, вы увидите, что оно все еще продолжает следить за вами. Там так и говорится: «Если вы снова включите доступ к использованию, Digital Wellbeing покажет данные о последних 10 днях использования из хранилища вашего устройства».

Google рассказала, почему тормозили смартфоны Pixel

Пока никто не опубликовал параллельное сравнение устройств с активированной и деактивированной функцией Digital Wellbeing, утверждать с полной уверенностью о том, кто прав, пользователи или представитель Google, нельзя.

Приложение: Цифровое благополучие
Разработчик: Google LLC
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости